Antenova анонсирует две гибких печатных антенны для систем глобального позиционирования
09.03.2016

Изготовитель радиочастотных антенн и антенных модулей для приложений M2M и Интернета вещей компания Antenova к своему обширному семейству гибких печатных антенн добавила два новых изделия для систем позиционирования, названных Bentoni и Asper.

Antenova - Bentoni  Antenova - Asper 
Антенна Bentoni.
Антенны Asper.

Антенна Bentoni предназначена для приема сигналов всех существующих в мире общедоступных спутниковых группировок: GPS, ГЛОНАСС, Beidou и GALILEO. Она разработана для использования в системах слежения, портативных устройствах, сетевых компонентах, дронах и носимой электронике.

Сдвоенная антенна Asper состоит из двух раздельных антенных систем, объединенных в одну конструкцию. Реализованная в ней комбинация антенн диапазонов 1559 – 1609 МГц и 2.4 – 2.5 ГГц позволяет использовать устройство как для целей позиционирования, так и для беспроводной связи. Антенна подойдет для спортивных камер, систем слежения, видеорегистраторов, портативных изделий, сетевых устройств и носимой электроники.

Обе антенны отличаются высокими техническими характеристиками и хорошей электрической изоляцией от окружающих элементов внутри устройства.

Bentoni и Asper – самые последние гибкие печатные антенны в семействе flexiiANT компании Antenova. Они поставляются с разъемом I-PEX MHF и высокочастотным кабелем диаметром 1.13 мм, длина которого выбирается пользователем из трех предлагаемых вариантов. Для экономии рабочего пространства в устройствах антенны можно изгибать и сворачивать.

Коллектив разработчиков антенн компании Antenova нацелен на создание таких продуктов, которые позволяли бы разработчику удобно интегрировать их в свои схемы, а не конструировать устройство, размещая его элементы вокруг антенны. Главное для создателей антенн – простота подключения, чему способствует, в частности, клеевой слой, благодаря которому антенны могут быть легко закреплены внутри корпуса электронного устройства.

Антенны Bentoni и Asper доступны для заказа.

Подробнее >>

Реклама