АО «НИИЭТ» разработал мощные СВЧ GaN транзисторы для радиопередающей аппаратуры
09.09.2018

АО «НИИЭТ» (в составе АО «Концерн «Созвездие») разработало новые мощные СВЧ GaN транзисторы ПП9139Б1. Основной сферой их применения является радиопередающая аппаратура. Транзисторы ориентированы на создание и модернизацию перспективных образцов существующих автоматизированных систем радиосвязи, навигации и управления воздушным движением, широкополосной передачи данных, радиолокационной аппаратуры, беспилотных летательных аппаратов и бортовых комплексов связи.

АО «НИИЭТ» разработал мощные СВЧ GaN транзисторы для радиопередающей аппаратуры

Изделия выполнены по технологии НЕМТ (High Electron Mobility Transistor) и обладают выходной мощностью 100 Вт в непрерывном режиме при напряжении питания 28 В. Предназначены для работы на частотах до 3 ГГц. Транзисторы обладают высокой плотностью мощности, высоким уровнем КПД и надежности. Благодаря своим конструктивным и технологическим особенностям могут применятся в условиях повышенной радиации, например, в космосе. Также применение ПП9139Б1 позволит существенно уменьшить габариты и вес усилительных модулей и аппаратуры в целом.

В перспективе АО «НИИЭТ» планирует переход от мелкосерийного выпуска к полноценному производству, при условии соответствующей заинтересованности предприятий-потребителей. Приборы доступны для тестирования.

По словам начальника отдела маркетинга и сбыта Сергея Смешнова: «В настоящее время GaN-транзисторы являются одними из самых перспективных изделий, для изделий радиопередающей аппаратуры. Мы уверены, что новая разработка, выполненная на современном технологическом уровне и сравнимая с зарубежными аналогами, будет пользоваться большим спросом у наших потребителей».

niiet.ru

Подробнее >>

Реклама