Arduino-совместимая плата стандарта LoRaWAN станет дешевой стартовой платформой для Интернета вещей
26.12.2016

Julien Happich

EETimes Europe

Специализирующаяся на сенсорных технологиях норвежская компания Nordic Automation Systems выпустила свою первую Arduino-совместимую прототипную плату для беспроводных сетей LoRaWAN, получившую название Badgerboard. Как утверждает Nordic Automation, плата может быть легко расширена до макета, или даже до мелкосерийного продукта.

Nordic Automation - Badgerboard

В течение последнего полугода Nordic Automation изготавливала прототипы Badgerboard, и теперь запускает комплект разработчика на Kickstarter, чтобы первые покупатели могли испытать различные приложения LoRaWAN без необходимости приобретения дорогих «готовых к использованию» продуктов. На плате имеется зарядное устройство для аккумуляторов и разъем подключения антенны.

Nordic Automation - Badgerboard

По словам компании, LoRaWAN (верхний уровень радио протокола LoRa) был выбран ею после тщательного тестирования многих протоколов и стандартов радиосвязи, доступных сегодня на рынке. В зависимости от окружающих условий, дальность связи может составлять от 1 км до 3 км в городских условиях и превышать 10 км на открытой местности. При этом для питания платы достаточно небольшой дисковой батарейки.

Подробнее >>

Реклама