Atmel предлагает микропроцессор PC7447A для применения в системах с повышенной надежностью
03.05.2004

Микропроцессор гигагерцевого класса с рабочей мощностью менее 10 ватт

27 апреля, 2004 г. - Atmel® Corporation объявила о возможности приобретения микропроцессора PC7447A - обладающей повышенной надежностью версии MPC7447A производства Freescale Semiconductor, фирмы, дочерней по отношению к Motorola Inc. Это 32-разрядное, высокопроизводительное и энергоэкономное изделие семейства PowerPC с RISC-архитектурой является новейшим и самым скоростным устройством с повышенной надежностью, полученным в результате длительного и плодотворного сотрудничества между фирмами Atmel и Freescale Semiconductor. Микропроцессор PC7447A в первую очередь предназначен для встроенных систем, обрабатывающих значительные массивы данных, таких как радарные устройства и графические дисплеи, где ключевым фактором успеха является надежность работы при жестких условиях окружающей среды.

Изготовленный по 130 нм КМОП-технологии SOI фирмы Freescale Semiconductor (silicon-on-insulator - кремний на изоляторе), микропроцессор PC7447A может работать на частоте до 1420 МГц в диапазоне температур полупроводникового перехода от -55°С до +125°С (для военный техники). Имеется также маломощная версия PC7447A, работающая на 1167 МГц с тепловыделением 9.2 Вт и менее 6 Вт при рабочей частоте процессора 600 МГц. В дополнение к этому, имеющаяся возможность динамического управления мощностью кристалла помогает значительно сократить энергопотребление, если не требуются полные вычислительные возможности устройства.

Микропроцессор PC7447A имеет встроенную кэш-память второго уровня (L2) - 512 KB, полную поддержку симметричных многопроцессорных систем (SMP), 64-битовый шинный интерфейс и является реализацией технологии векторной обработки данных AltiVecTM фирмы Freescale Semiconductor. Микросхема PC7447A изготавливается как для промышленного, так и для военного диапазонов температур, ее керамический 360-выводной Hi-TCE BGA-корпус обеспечивает высокий уровень надежности при монтаже на стандартной плате FR4.

Устройство PC7447A в настояшее время доступно к приобретению в виде образцов, его полномасштабное производство планируется на сентябрь 2004 г.

Подробнее >>

Реклама