Atmel представляет интегрированную среду разработки Atmel Studio 7 и Веб-платформу Atmel START
29.09.2015

Новая версия интегрированной среды разработки Atmel Studio 7, обладая повышенной производительностью и простотой использования, имеет встроенные инструменты портирования скетчей Arduino и позволит ускорить разработку приложений на микроконтроллерах семейств Atmel SMART и AVR. Веб-платформа Atmel START сможет упростить интеграцию и настройку основных программных блоков приложения, драйверов периферии, межплатформенных приложений и типовых проектов.

Компания Atmel объявила о выходе Atmel Studio 7 –  бесплатной интегрированной среды разработки приложений на микроконтроллерах семейств Atmel SMART и AVR, и запуске Веб-платформы Atmel START – нового, мощного инструмента с интуитивно понятным графическим интерфейсом для создания и настройки встроенных приложений, драйверов и типовых проектов, который позволит разработчикам создавать собственные программные платформы.

Atmel представляет интегрированную среду разработки Atmel Studio 7 и Веб-платформу Atmel START

В связи с усложнением приложений, увеличением количества выполняемых задач и повышением требований к ним, разработчики все чаще обращаются к помощи различных интегрированных сред разработки (IDE), которые позволяют с легкостью внедрять интеллектуальные функции и повышать производительность приложения. Atmel Studio 7, выполненная на базе Microsoft Visual Studio Shell, резко снижает общее время создания приложений за счет повышения производительности инструментов разработки и отладки, простого пользовательского интерфейса, улучшенной поддержки пользователей и внедрения инструментов визуализации данных и энергопотребления в реальном времени для оптимизации производительности приложений. Также при создании представленной версии IDE были учтены пожелания и отзывы пользователей по предыдущим версиям.

Огромному сообществу разработчиков и любителей Atmel Studio 7 позволяет быстро портировать «скетчи» созданные в Arduino IDE как С++ проекты и легко переносить их в профессиональную среду разработки.

С появлением и развитием рынка устройств Интернета вещей качественное и хорошо интегрированное программное обеспечение является ключевым моментом при создании надежных решений, использующих современные интерфейсы обмена данными и стандарты безопасности. С этой целью компания анонсировала веб-платформу Atmel START, задачей которой является упростить внедрение основных программных блоков и их настройку, чтобы разработчик смог сосредоточиться на основном приложении и его функциях.

В Atmel START с помощью графического интуитивно понятного пользовательского интерфейса разработчик выбирает основные программные компоненты и настраивает их для работы на широком ассортименте отладочных и оценочных плат или на собственной плате. Таким образом, пользователь самостоятельно может создавать программные платформы, состоящие из драйверов низкого уровня, межплатформенного ПО, операционной системы реального времени, стеков коммуникационных протоколов высокого уровня и затем перенести настроенный программный пакет в среду разработки.

Atmel START также поддерживает графическое конфигурирование системы мультиплексирования выводов микроконтроллера, настройку источников тактовой частоты и подсистемы тактирования, сформированный программный пакет может быть загружен в различные IDE, включая Atmel Studio 7, IAR Embedded Workbench и Keil μVision.

Доступность

Интегрированная среда разработки Atmel Studio 7 доступна для загрузки на сайте компании. Веб-платформа Atmel START не требует какой-либо установки и доступна по адресу http://start.atmel.com/.

Подробнее >>

Реклама