Atmel выпускает внутрисхемный программатор и отладчик JTAGICE3
21.06.2011

Имея простое подключение к интегрированной среде разработки Atmel AVR Studio 5 и ко всем 8- и 32-разрядным микроконтроллерам, JTAGICE3 представляет собой более быстрый, более компактный и надежный внутрисхемный отладчик

Корпорация Atmel выпускает внутрисхемный отладчик-программатор среднего звена JTAGICE3 с целью поддержки всех 8- и 32-разрядных микроконтроллеров семейства Atmel AVR. Он имеет компактные размеры, более быстр и надежен, по сравнению с предшествующими версиями.

Atmel: отладчик-программатор JTAGICE3 (ATJTAGICE3)

JTAGICE3 поддерживает более высокие скорости отладки и программирования с полным контролем всех возможностей и конфигураций целевого микроконтроллера. Программирование микроконтроллера с объемом Flash-памяти 256 КБайт осуществляется за 14 секунд. Он также поддерживает JTAG, aWire, SPI и PDI интерфейсы программирования и отладочные интерфейсы, используемые в микроконтроллерах AVR, позволяет программировать микроконтроллеры с напряжением питания от 1.8 В до 5.5 В, поддерживает три аппаратные точки останова и одну точку останова по данным.

Отличительные особенности внутрисхемного программатора-отладчика JTAGICE3:

  • поддержка интерфейсов JTAG, aWire, SPI и PDI;
  • поддержка трех аппаратных точек останова и одной точки останова по данным (при условии поддержки функции блоком OCD микроконтроллера);
  • поддержка до 128 программных точек останова;
  • работа с целевым микроконтроллером, запитанным в диапазоне напряжений от 1.8 В до 5.5 В;
  • высокая скорость загрузки кода (загрузка 256 КБайт кода за 14 секунд в микроконтроллер XMEGA по интерфейсу JTAG);
  • питание по интерфейсу USB.

Размеры корпуса составляют всего 5.4 × 8.6 см, сам корпус выполнен из прочного пластика. Питание отладчик получает только от интерфейса USB.

Отладчик-программатор JTAGICE3 будет поддерживаться только средой разработки Atmel AVR Studio 5 и доступен для заказа.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Atmel Launches JTAGICE3 In-circuit Debugger and Programmer

Подробнее >>

Реклама