Atmel'овская беспроводная сетевая технология была интегрирована в принтерный сервер фирмы НР, снабдив его функцией Wi-Fi
14.11.2003
5 ноября, 2003- компания Atmel® Corporation объявила, что ее модуль беспроводной локальной сети (WLAN), базирующийся на ее же контроллере USB 802.11b Media Access Controller, был запущен в производство компанией HP для выпуска нового принтерного сервера, обладающим свойством Wi-Fi (Wireless Fidelity - cтандарт беспроводного контроля). Принтерный сервер HP Jetdirect® 380x позволяет совместное пользование широким рядом сетевых принтеров производства НР и другими многофункциональными сетевыми устройствами в рамках беспроводной локальной сети 802.11b. Изделие фирмы Atmel, разработанное специально для компании НР, использует радиоканал RF Micro Devices®, Inc и является, на сегодняшний день, одним из самых высокопроизводительных устройств на рынке.

Принтеры используют как USB, так и параллельный порты для прямого поключения к персональному компьютеру. Если принтер не имеет порта Ethernet, сервер HP Jetdirect 380x 802.11b может подключать его к локальной сети, используя порт USB. Принтерный сервер HP Jetdirect 380x подключает периферийные устройства к беспроводной сети, что позволяет их гибкое размещение в оффисе без использования кабелей.

Эта разработка представляет собой уже второй успешный проект Atmel для компании НР. Первая разработка была анонсирована 18 ноября 2002 для встроенного модуля USB в карманном компьютере серии HP iPAQTM Pocket PC H5400.

Предлагая полные, завершенные разработки систем WLAN, компания Atmel позволяет снизить стоимость всего оборудования, ускорить его продвижение на рынок, а также улучшить ключевые технические характеристики, такие, как чувствительность приемника, пропускная способность и диапазон, по сравнению с конкурирующими решениями. Компания предлагает ряд недорогих разработок, привязанных к USB, Mini-PCI, PCMCIA, CompactFlash® и Access Point и соответствующих требованиям стандарта Wi-Fi (IEEE 802.11b). Полная разработка базируется на контроллере Media Access Controller (MAC) фирмы Atmel или на контроллере МАС плюс контроллер несущей частоты и включает программное обеспечение всх уровней, драйвера для Windows, отвечающие стандарту WHQL, сертификацию Wi-Fi и документацию для официальной сертификации и производства.

Подробнее >>

Реклама