Avago Technologies представляет светодиоды высокой яркости в миниатюрном SMD корпусе PLCC-6
10.10.2010

Трехцветные светодиоды в корпусах размером 3.4×2.8 мм обеспечивают превосходное разрешение уличных и внутренних многоцветных дисплеев

Avago Technologies, ведущий поставщик аналоговых интерфейсных компонентов для коммуникационного, промышленного и потребительского рынка, анонсировала семейство светодиодов высокой яркости в сверхмалых корпусах. Трехцветные приборы ASMT-YTx2 выпускаются в пластиковых корпусах PLCC-6 размером 3.4×2.8×1.8 мм. Компактность, высокая яркость и отличная контрастность устройств будут востребованы создателями видеоэкранов и рекламных вывесок для транзитных центров, аэропортов, стадионов, и т.п., а также в игровых автоматах и для декоративного освещения.

Avago Technologies - ASMT-YTB2, ASMT-YTC2, ASMT-YTD2

Разработчики выбирают светодиоды для поверхностного монтажа из-за простоты монтажа, компактности и гибкости производства, которые снижают общие затраты на развитие системы. Светодиоды ASMT-YTx2 упаковываются в термостойкие силиконовые корпуса для поверхностного монтажа, что позволяет им работать в широком диапазоне условий окружающей среды с высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации. Светодиоды имеют шесть выводов, которые обеспечивают гибкое управление цветом для каждого чипа при отображении множества цветов, включая белый. Кроме того, устройства водостойки (соответствуют IPx6), что снижает стоимость и общий вес экранов, избавляя от необходимости в защитных покрытиях.

«Рынок внутренних и наружных дисплеев представляет значительные возможности роста для светодиодной индустрии в ближайшие годы», – сказал Francis Khor, директор по маркетингу отделения оптоэлектроники фирмы Avago. – «Разработанные нашей компанией светодиоды ASMT-YTx2 предназначены для удовлетворения потребности рынка дисплеев в ярких светодиодах высокого разрешения, продаваемых по конкурентоспособной цене».

Дополнительные особенности ASMT-YTx2

  • Категория защиты IPx6 согласно стандарту IEC 60529:2001 (устойчивость к проникновению воды)
  • Широкий угол обзора 120º
  • Пригодны для пайки оплавлением
  • Не содержат свинца, удовлетворяют требованиям RoHS
  • Влагостойкость: JEDEC MSL 2a

Цены и доступность

Светодиоды ASMT-YTB2, ASMT-YTC2 и ASMT-YTD2 продаются по цене $0.69 каждый, при минимальном объеме заказа 1000 шт. Образцы и промышленные количества доступны как через прямые каналы продаж Avago, так и через дистрибьютров.

avagotech.com

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Avago Technologies Introduces High-Brightness Surface-Mount LEDs in Tiny PLCC-6 Packages

Подробнее >>

Реклама