AVX представила две новые серии высокочастотных ультра широкополосных индуктивностей для поверхностного монтажа
04.11.2013

Корпорация AVX недавно завершила разработку двух новых серий высокочастотных ультра широкополосных индуктивностей. Получившие обозначения GLM и GLN уникальные компоненты отличаются сверхнизким уровнем вносимых потерь и превосходным согласованием параметров в пределах нескольких октав частотного спектра. При создании GLM и GLN в центре внимания конструкторов была именно воспроизводимость и повторяемость характеристик в ультра широком частотном диапазоне до 40 ГГц. Предназначенные для поверхностного монтажа новые изделия имеют максимальную индуктивность при минимальном физическом объеме, что делает их идеальными элементами таких приложений, как коммуникационные устройства, блоки приемников оптических каналов связи, трансимпедансные усилители и производство измерительного оборудования.

AVX - GLM, GLN

 Габаритные размеры индуктивности GLMR47KAT1A
Габаритные размеры индуктивности GLMR47KAT1A

«GLM и GLN компании AVX отличаются беспрецедентной широкополосностью. Кроме того, приборы характеризуются сверхнизкими вносимыми и возвратными потерями, а также исключительной близостью и воспроизводимостью параметров, что позволяет использовать их в суперширокополосных развязывающих цепях, в разделителях питания оптоволоконных коммуникационных систем, а также в оборудовании с высокоскоростной цифровой логикой» – сказал Ларри Эйсенбергер (Larry Eisenberger), старший инженер по применению компании AVX.

 Типичная зависимость вносимых потерь (S21) от частоты для индуктивности GLMR47KAT1A
Типичная зависимость вносимых потерь (S21) от частоты для индуктивности GLMR47KAT1A
 Типичная зависимость возвратных потерь (S11) от частоты для индуктивности GLMR47KAT1A
Типичная зависимость возвратных потерь (S11) от частоты для индуктивности GLMR47KAT1A

GLM и GLN рассчитаны на работу в диапазоне температур от –55 °C до +125 °C и выпускаются в двух типоразмерах – M и N. От выпускаемой отраслью аналогичной продукции индуктивности отличают следующие ключевые параметры:

  • плоская частотная характеристика,
  • минимальные уровни вносимых и возвратных потерь,
  • прочный сердечник из порошкового железа,
  • бессвинцовые выводы, отвечающие требованиям директивы RoHS.
Подробнее >>

Реклама