AXIS Communications представила новую IP-видеокамеру с объективом, динамиком, микрофоном и технологией PoE
22.11.2005

Новинка шведской компании AXIS Communications IP-видеокамера AXIS 210A с поддержкой двунаправленной передачи звука может и выслушать вас, и ответить. Вернее, не она, а тот, кто находится на другом конце витой пары, по которой передается сразу и видео, и звук, и питание (Power over Ethernet). Внимательный объектив, входящий в комплект поставки AXIS 210A, увидит вас при освещенности от 3 до 10000 лк. Видеокамера формирует видео с разрешением до 640x480 пикс., обеспечивая параллельную передачу потоков MPEG-4 и M-JPEG со скоростью до 25 кадров в секунду.

IP-видеокамера AXIS 210A

AXIS 210A обеспечивает две возможности организации аудиосвязи - через встроенные или внешние микрофон и динамик. Поэтому она идеально подходит для организации двусторонней связи с объектом видеонаблюдения, например для установки на проходных, а также может использоваться в системах видеоконференцсвязи.

С помощью этой ip видеокамеры очень просто организовать систему видеонаблюдения. Видео с нее можно просматривать в окне стандартного веб-браузера (например, Internet Explorer 5.x или Mozilla). А если вы хотите просматривать несколько видеоканалов одновременно, то можете воспользоваться бесплатным ПО Axis Camera Explorer или русифицированным ПО Axis Camera Station. Безопасность в сети обеспечивается за счет системы паролей, IP-фильтрации, контроллера WatchDog или HTTPS-кодирования.

Новая ip видеокамера толерантна к пропускной способности сети, поскольку поддерживает параллельную передачу потоков M-JPEG и MPEG-4, причем MPEG-4 может получать неограниченное число пользователей. Кроме того, она поддерживает ряд фирменных функций AXIS для управления трафиком (в пределах от 10 до 100 Мбит/с), а также функцию AutoNegotiate.

Новинка снабжена полным набором охранных функций. В ней реализованы вход для охранного датчика, релейный выход, наличие гибко настраиваемого видеодетектора, циклический видеобуфер объемом 9 Мб, возможность передачи тревожных извещений и видеопоследовательностей на тревожный сервер (HTTP, FTP, SMTP, TCP по выбору) по тревоге или по расписанию.

Поддержка PoE не только делает ip видеокамеру не подверженной скачкам напряжения в сети, но и обеспечивает инсталлятору дополнительную свободу в выборе места для установки. В качестве альтернативного варианта с устройством поставляется адаптер на 9 В постоянного тока.

Подробнее >>

Реклама