Bang & Olufsen предлагает огромный плазменный телевизор по огромной цене - $85000
10.10.2011

Как телевизор может стоить $85,000? Это много. Размер экрана нового плазменного телевизора BeoVision 4-85 фирмы Bang & Olufsen составляет 85 дюймов (216 см). Цена каждого дюйма – $1000.

Но есть, по крайней мере, один плазменный телевизор такого размера. И стоит он значительно дешевле. 85-дюймовая модель Panasonic идет примерно за $40,000.

B&O, известная, главным образом, высоким классом своего аудиооборудования, может похвастаться оригинальными атрибутами из набора BeoVision – треугольными аккустическими системами, установленными под экраном, 3D возможностями, собственными усовершенствованиями для улучшения качества изображения.

Bang & Olufsen - BeoVision 4-85

Но главная «изюминка» – механическое, оснащенное двигателями, устройство, которое поднимает телевизор с пола и устанавливает в позицию, нужную для просмотра, при нажатии кнопки питания.

Экран и стойки настолько тяжелы, что компания не будет продавать этот телевизор, если инженер-строитель не осмотрит место установки телевизора в доме и не убедится, что пол выдержит вес телевизора.

«Это так важно для безопасности наших клиентов» – сказал на дебютном показе телевизора в магазине B&O в Беверли-Хиллз менеджер Дэйв Запфел – «Мы говорим об опрокидывании телевизора весом в 1000 фунтов (450 кг)».

Bang & Olufsen - BeoVision 4-85

B&O начала поставки в июле, в объеме 25 комплектов в месяц, – по данным, предоставленным Нильсеном Зеном, президентом B&O Америка, самыми большими рынками для BeoVision 4-85 стали Россия и Китай. 25 комплектов были проданы в Америке. Panasonic цифры продаж своих 85-дюймовых телевизоров не раскрывает.

Нильсен сказал: «Если вы можете потратить $200,000 на автомобиль, $4 миллиона на дом, имеете собственные дома по всему миру – вы наш клиент. В настоящее время продолжительность ожидания в очереди для покупки одного телевизора – десять недель».

Стойка, сделанная из стальных труб почти в дюйм толщиной, имеет такую же конструкцию, какая используется для больничных коек. После того, как телевизор медленно поднимется вверх, он может поворачиваться влево или вправо, наклоняться вперед и назад. Все под управлением пульта дистанционного управления.

На вебсайте B&O говорится: «Механизация движения телевизора – это то, в чем Вы сможете найти для себя развлечение».

Возможно более интересное, чем «Jersey Shore» (американское реалити-шоу).

За $85,000 большинство людей будут ожидать нечто большего, чем просто моторизованных перемещений телевизора. И Beo Vision рекламирует собственную систему улучшения качества изображения. Это роботизированная рука с камерой, спрятанная за рамой, которая появляется после каждых 100 часов просмотра. Рука детально исследует экран и корректирует цветовую гамму для компенсации изменений, которые могут возникнуть во время эксплуатации.

Bang & Olufsen - BeoVision 4-85

Компания назвала эту функцию «кремом против морщин вашего телевизора».

Еще одна особенность. Каждый раз, при включении, по экрану скользят, открывая картинку, электронные цифровые шторы, имитирующие бархатные шторы в театре.

Достаточно ли это, чтобы оправдать цену $85,000?

Как для Хелен Ху, сорока трех лет, которая купила один для своего недавно приобретенного в Сан-Франциско таунхауса.

«Это очень дорого, но если вы хотите купить лучший товар, то нужно платить больше денег» – сказала Ху, которая работает в Китайской компании бытовой электроники. Ее муж владеет строительной компанией в Китае.

Она не остановилась на приобретении только телевизора. Кроме того, она купила дополнительную пару звуковых колонок B&O за $23,000 и дополнительную пару электронных 3D очков с множеством функций.

Bang & Olufsen - BeoVision 4-85

Хотя компания поставляет телевизор без дополнительной оплаты в любую точку мира, компания не установит его бесплатно. Запфел сказал, что в целом дополнительные расходы покупателя составят, как минимум, $10,000.

Как сказала Ху, в общем, она потратила около $135,000.

Для потребителей, которые хотят телевизор большего размера, B&O продает 103 – дюймовую версию по базовой цене $113,000. Но Нильсен сказал, что 85-дюймовая версия «намного легче и проще находит потребителей, чем 103-дюймовая. Люди, кажется, хотят чего-то большего, чем 65 дюймов и меньшего, чем 103 дюйма».

Ганс Майкл, 59 лет, случайно остановленный в Беверли-Хилз инвестиционный банкир, живущий в Малибу, сказал, что владеет несколькими B&O системами, но приобретать BeoVision 4-85 не собирается.

«У них есть большие устройства» – сказал Майкл – «Но, независимо от того, как они прекрасны, я не понимаю, за что платить $85,000».

«В конце-концов это только TV».

Перевод: Nsgvid по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Bang & Olufsen unleashes huge plasma TV with huger price: $85,000

Подробнее >>

Реклама