Безбатарейный RFID-переключатель совместим с коммерческими считывателями EPC C1G2
05.07.2013

X1GLADIO компании Farsens S.L. представляет собой безбатарейный RFID-переключатель. Эти радиометки совместимы с коммерческими считывателями EPC C1G2 и передают уникальный идентификатор и соответствующее состояние переключателя, не требуя при этом питания. Метки выпускаются с антеннами различных конструкций и размеров для адаптации их под конкретное приложение. Расстояние считывания составляет примерно 2.5 м, и эти метки можно внедрить в различные материалы, например, в пластмассу или бетон. Устройство имеет один из трех разъемов для соединения с переключателем: SIL Latched Vertical Pin Header с шагом 2 мм, разъем типа «папа» Pitch Male Header 1 × 2 с шагом 2 мм или просто контактные площадки под разъем 1 × 2 с шагом 2 мм.

Farsens S.L. - X1GLADIO

Тот факт, что датчик является полностью пассивным, предоставляет широкий спектр возможностей. Это делает безбатарейные датчики-переключатели идеальными устройствами для применения в труднодоступных или тесных местах и там, где использование аккумуляторов не рекомендуется. Поскольку радиометкам не требуется питание, об их автономной работе никогда не придется беспокоиться.

X1GLADIO лучше всего использовать в тех приложениях, где необходим мониторинг состояний компонентов типа «открыт/закрыт», «замкнут/разомкнут». Часто в электрических/электронных установках требуется проверка правильности подключения проводов. Посредством одного считывания с метки X1GLADIO с помощью портативного считывателя, статус в базе данных будет обновлен. Кроме того, имеется возможность использования нескольких переключателей с одной RFID-меткой. Также доступны оценочные наборы.

Подробнее >>

Реклама