Битва мастеров тюнинга автомобилей с использованием профессиональных аудио- и видеокомпонентов
22.08.2005

С 24 по 28 августа 2005г. в рамках 9-й Московской Международной автомобильной выставки "МОТОР ШОУ 2005" на стенде компании Pioneer впервые пройдет беспрецедентная битва мастеров тюнинга, широко известная в Америке и Европе под названием INSTALLER CHALLENGE. В течение четырех дней две команды лучших инсталляторов России (специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда и Ижевска) на глазах у зрителей будут соревноваться за звание создателей лучшего демонстрационного автомобиля с использованием профессиональных аудио- и видеокомпонентов.

Задача команд - установить в два одинаковых автомобиля одни и те же наборы аппаратуры и аксессуаров. Интрига в том, что участникам "битвы" сообщат марку автомобиля лишь за 2 часа до старта мероприятия, именно за это время надо успеть разработать планы инсталляции. Примечательно также, что ранее участники шоу никогда не работали друг с другом в одной команде. Зрителям "битвы" дарится уникальная возможность наблюдать за увлекательнейшим процессом - рождением демокаров, от стадии демонтажа существующей начинки автомобиля до внедрения в него профессиональной высококачественной аудио- и видеотехники, а также дизайнерского оформления модели. Вся аппаратура представлена компанией PIONEER, а провода и аксессуары - известной американской компанией Stinger. Организацию технической части мероприятия взяла на себя EMMA Россия.

24 августа, ровно в 12:00, будет объявлен старт мероприятия, а 28 августа, в это же время, судейская комиссия будет оценивать работу и выбирать лучший демокар по пяти номинациям:

  1. Качество звучания.
  2. Качество изображения.
  3. ESPL (громкость звучания).
  4. Качество установки.
  5. Командный дух.

Общий призовой фонд, выделенный PIONEER, составляет $5000 и предусматривает денежное вознаграждение за победу в каждой из номинаций.

Распределение команд состоится в присутствии зрителей, однако капитаны уже известны: это старейшие участники соревновательного движения по автозвуку и тюнингу, чемпионы России, Главные судьи EMMA Россия Андрей Вахтин (Волгоград, директор компании Pro Vox), и Александр Лысенко (Москва, технический директор Станции автозвука Crazy People).

Подробнее >>

Реклама