Bluegiga выпустила встраиваемые Wi-Fi модули для профессиональных приложений
30.05.2012

Финская компания Bluegiga Technologies объявила о начале производства линейки встраиваемых Wi-Fi модулей, состоящей из приборов WF111 и WF121. Новые модули идеально подойдут для любых приложений, где требуются минимальные габариты, высокая надежность и дальность связи. Конструкция модулей рассчитана на поверхностный монтаж. В обоих модулях использован чипсет UniFi CSR6031 компании Cambridge Silicon Radio (CSR), отличающийся великолепными радиочастотными параметрами, низкой мощностью потребления и компактными размерами.

Bluegiga - WF111, WF121

Автономный Wi-Fi модуль Bluegiga WF121, поддерживающий набор стандартов 802.11 b/g/n 2.4 ГГц, содержит интегрированный IP-стек и имеет размеры 15.4 × 26.2 мм. Модуль разработан для встраиваемых приложений, требующих простого, недорогого, эффективного по потреблению доступа к сетям TCP/IP, и имеет гибкие интерфейсы, позволяющие подключать к нему самую разнообразную периферию. WF121 поставляется с программной оболочкой Bluegiga Wi-Fi – мощным и простым в использовании командным интерфейсом, предназначенным для управления обнаружением точек доступа и установлением соединения. Кроме того, WF121 поддерживает язык программирования BGScript, позволяющий пользователю за считанные часы загрузить модуль собственным приложением.

Полностью интегрированный модуль Bluegiga WF111, работающий в стандартах 802.11 b/g/n 2.4 ГГц, может служить простым, дешевым и компактным Wi-Fi решением для любых устройств, работающих под ОС Linux на процессорах ARM или x86 с интерфейсом SDIO.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Bluegiga launches embedded Wi-Fi modules for professional applications

Подробнее >>

Реклама