Bridgelux представляет светодиодную матрицу VERO - новую платформу для твердотельного освещения
11.12.2012

Новый подход к корпусированию расширяет диапазон конструкторских решений и уменьшает стоимость систем светодиодного освещения

Компания Bridgelux представила светодиодную матрицу VERO – инновационную платформу, упрощающую разработку и производство светодиодных систем освещения и предоставляющую конструкторам еще большую гибкость в выборе решений.

В матрицах VERO реализована новая технология корпусирования, повышающая энергоэффективность светотехнических устройств и открывающая новые возможности в части гибкости и простоты использования. Платформа VERO станет основой для будущего развития технологий «умный дом» и других инновационных приложений благодаря возможной интеграции интеллектуальных датчиков и беспроводных коммуникационных интерфейсов.

В основе технологии VERO лежат три основных инновационных решения:

  • Новые светодиодные матрицы с большей плотностью светового потока.
     
  • Эффективность (световой выход), выросшая на 20% по сравнению с существующими матрицами Bridgelux.
     
  • Конструкция, упрощающая процесс сборки, и, как следствие, сокращающая сроки производства и повышающая надежность системы освещения.

Различные форм-факторы LED платформы Vero

В целом платформа VERO позволит производителям существенно сократить номенклатуру электронных и оптических компонентов. Наряду с этим, широкий диапазон рабочих токов даст разработчикам возможность оптимизировать изделия по эффективности, стоимости и световому выходу.

В течение последних пяти лет Bridgelux постоянно повышает эффективность своих светодиодов. Компания также является пионером в использовании технологии монтажа COB (Сhip On Board – кристалл на плате), призванной снизить расходы на корпусирование и вспомогательные цепи. Изделия VERO можно назвать следующим витком эволюции светодиодного освещения.

Технические особенности платформы VERO

Четыре форм-фактора платформы VERO, дополненные возможностями выбора светоотдачи и цветовой температуры, покрывают все возможные сферы применения в торговле, медицине, рекламе, промышленности, а также в системах наружного и домашнего освещения. Первоначально будут доступны матрицы со световым потоком от 800 лм и теплым белым светом (3000K) до 20000 лм с холодным белым светом (5000K), с различными цветовыми температурами и индексами цветопередачи, включая приборы группы Decor с индексом цветопередачи равным 97.

По сравнению с предыдущими продуктами Bridgelux, платформа VERO отличается более высокой плотностью светового потока и предоставляет дополнительную гибкость в конструировании осветительного оборудования. Светодиодные матрицы VERO были разработаны для надежной работы при намного бóльших токах, чем предыдущие приборы, что позволит снизить стоимость и повысить эффективность систем освещения. Эти новые особенности дают возможность разработчикам светотехники проектировать более компактные и изящные устройства с узкой диаграммой излучения для систем высококонтрастного точечного или следящего освещения.

Матрицы VERO совместимы с большей частью стандартных драйверов и оптики. Это дает производителю больше возможностей, позволяющих уменьшить время проектирования, сократить номенклатуру компонентов и снизить стоимость конченых изделий. Многие изготовители осветительных устройств оценят расширенные возможности коммутации и новые интерфейсы. Для электрических подключений предусмотрены контактные площадки под пайку или расположенные на плате клеммники Molex. Вся линия продуктов VERO сочетает инновационные светодиодные приборы и разъемы в одном, облегчающем интеграцию, модуле.

В настоящее время платформа VERO тестируется клиентами Bridgelux и будет широко доступна в первом квартале 2013 года.

Подробнее >>

Реклама