Broadcom представляет первый в мире домашний шлюз для Ultra HD TV
22.01.2013

Компания Broadcom представила первую на рынке реализацию телевизионного видеодекодера с поддержкой сверхвысокого разрешения Ultra HD TV.

Особенности

  • Позволяет получить Ultra HD разрешение TV на больших экранах домашних телевизоров, значительно повышающее качество изображения
     
  • Поддерживает стандарт видеокодирования HEVC, вдвое сокращающий полосу частот видеосигнала
     
  • Поддерживается одновременное транскодирование четырех HD видеопотоков из Интернета с отображением видеоматериалов на любом экране
     
  • Демонстрирует беспрецедентную производительность в приложениях – 21,000 DMIPS, обеспечивая при этом защиту высококачественного WEB контента.

Broadcom - BCM7445

BCM7445 является первым шагом к реализации технологии доставки в дома пользователей Ultra HD телевидения с производительностью и качеством изображения, необходимыми для перехода к мульти-экранным системам домашних развлечений, подключаемым к Интернету. Ultra HD видеодекодер BCM7445, изготавливаемый по технологическим нормам 28 нм на основе ARM процессора, выступает в качестве основного домашнего шлюза, обеспечивая расширенное транскодирование, производительность процессорной обработки и пропускную способность домашней сети для поддержки расширенного спектра приложений, таких как видео-по-запросу (video-on-demand – VoD), игры, социальные сети и WEB-торговля.

Телевизионная технология Ultra HD, ранее известная как 4K, стала важным этапом в развитии видео HD разрешения. Экраны телевизоров Ultra HD отличаются повышенным в четыре раза разрешением, в сравнении с 1080p60 у сегодняшних телевизионных дисплеев. Доставка Ultra HD телевидения требует повышенного уровня сжатия сигнала, что стало возможным благодаря использованию нового высокоэффективного стандарта кодирования HEVC (High Efficiency Video Coding). HEVC ускоряет загрузку интернет-видео, позволяя операторам и пользователям загружать фильмы вдвое быстрее и с более высоким качеством видео, или же при вдвое меньшей скорости передачи данных, чем требовалось ранее.

Основные особенности

  • Основанный на 28-нм техпроцессе, BCM7445 оснащен новым процессорным ядром Brahma 15. Четыре работающих в режиме реального времени транскодера 1080p30 и компрессия по стандарту HEVC обеспечивают разрешение до 4096 × 2160p60.
     
  • BCM7445 также оснащен системой безопасности WEB доменов. Лучшая в отрасли аппаратная защита отделяет содержимое Интернет сервисов от телевещания. Это предохраняет критически важные функции ядра сети от угроз вредоносного ПО, создавая операторам основу для безопасного соединения и доставки контента через Интернет абонентам ТВ программ и открытых приложений.

Доступность

В настоящее время доступны образцы видеодекодера BCM7445, начало массового производство ожидается в середине 2014 года.

Подробнее >>

Реклама