Бюджетный DVD-привод Lite-On LDW-411S - теперь и в России
13.10.2003

На российский рынок начаты поставки оптических приводов DVD Dual ReWriter LDW-411S производства компании Lite-On. Данная модель оптического накопителя обладает возможностью работы с записываемыми/перезаписываемыми DVD-носителями всех наиболее распространенных форматов и низкой ценой. Розничная цена DVD-привода составит около $170.

Накопитель Lite-On LDW-411S способен записать 4,7 Гб данных всего за 15 минут. Запись на носители стандартов DVD-R, DVD+R и DVD+RW производится накопителем со скоростью 4х, стандарта DVD-RW - 2x, а с DVD-RОМ-носителя LDW-411S считывает данные с двенадцатикратной скоростью. Скорость чтения данных с CD-ROM составляет 40х, с такой же скоростью LDW-411S может записывать данные на CD-R, а максимальная скорость работы с CD-RW-носителями составляет 24х.


Накопитель поддерживает интерфейс ATAPI/E-IDE и обладает глубиной 17 см, что позволяет использовать его любыми настольными компьютерами. Поддерживаемые накопителем фирменные технологии оптимизации работы с оптическими дисками - SMART-BURN, повышающая стабильность процесса записи, и SMART-X, позволяющая считывать данные даже с загрязненных поверхностей дисков, - упрощают использование LDW-411S.

Подробнее >>

Реклама