California Micro Device выпускает приборы для защиты сверхярких светодиодов от электростатических разрядов
07.09.2010

Julien Happich

Компания California Micro Device выпустила малогабаритные TVS диоды LuxGuard с напряжением пробоя 50 В для защиты от электростатики светодиодов повышенной мощности и яркости.
Характеристики диодов LuxGuard CM1753 и CM1754 обеспечивают защиту от потенциалов достигающих 8 кВ на электростатической модели человеческого тела (HBM). Диоды обладают малой входной емкостью и идеально подходят для приложений, связанных с мощными высокоэффективными светодиодами.

Диоды разработаны для монтажа на общее с излучающим светодиодом основание. CM1753 разработан таким образом, чтобы устанавливаться на основание катодным выводом, а CM1754 – анодным. В остальном оба прибора идентичны.

California Micro Device - CM1753, CM1754

Надписи на рисунке
HBLED сверхяркий светодиод
СМ1753/4 защитный диод LuxGuard
Lead frame контактная площадка выводной рамки

Небольшие размеры защитных диодов позволяют использовать их во всех приложениях, включая существующие сверх яркие светодиодные модули с количеством светодиодов в линейке от 1 до 15.
Защитные диоды (TVS) семейства LuxGuard могут быть не только встраиваемыми (устанавливаться на одном основании с мощными светодиодами), но и монтироваться отдельно.

Встраиваемые диоды LuxGuard обеспечивают общую защиту, превосходящую уровни электростатики 15 кВ HBM. Дополнительно, диоды снижают механическое напряжение в кристалле светодиода, вызванное разницей коэффициентов температурного расширения кристалла и выводной рамки. Поверхность диодов может, также, покрываться алюминием для улучшения отражательной способности.
California Micro Devices предлагает устанавливать защитные диоды возле кристаллов светодиодов внутри общего корпуса. Типичное значение степени ESD защиты таких конструкций лежит в интервале от 8 кВ до 30 кВ HBM и зависит от их размера.

Диоды LuxGuard CM1753 и CM1754 поставляются в форме кристаллов, и легко могут быть интегрированы как в существующие, так и в новые светоизлучающие модули на сверхярких светодиодах.

eetimes.eu

Перевод: КАРБОЛИН по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: High voltage ESD protection diodes target high brightness LEDs

Подробнее >>

Реклама