Canon: обновление линейки проекторов
31.10.2003

Вчера в Москве прошла совместная пресс-конференция компаний Veles-Data и Canon, на которой было рассказано об изменении модельного ряда проекторов Canon на ближайшие полгода.




Список моделей проекторов Canon:

LV-75554800 люмен ANSIформат XGAпортативный (9,3 кг)
LV-72152500 люмен ANSIформат XGAсверхпортативный (2,9 кг)
LV-72102000 люмен ANSIформат XGAсверхпортативный (2,9 кг)
LV-X21100 люмен ANSIформат XGAмикропортативный (2,8 кг)
LV-52102000 люмен ANSIформат SVGAсверхпортативный (2,9 кг)
LV-52001700 люмен ANSIформат SXGAсверхпортативный (4,3 кг)
LV-S31100 люмен ANSIформат SVGAмикропортативный (1,9 кг)

Все новые мультимедийные проекторы серии LV позволяют пользователю настроить нужное качество изображения. Такая гибкость дает возможность оптимизировать качество изображения в соответствии с проецируемым материалом и условиями освещения в помещении.


Гамма-коррекция позволяет управлять распределением тонов изображения. Неправильно настроенные изображения могут быть слишком яркими или слишком темными. Изменяя значение коэффициента гамма, пользователь может добиться требуемой ему интенсивности цветов.

 

Высокий коэффициент контрастности 800:1 проектора LV-7555 обеспечивает глубокие оттенки черного, более яркие цвета и дополнительную глубину проецируемого изображения. Высокая контрастность способствует повышению качества изображения при проецировании как видеоматериалов, так и данных. Она особенно эффективна при наличии на изображении обширных темных областей.


 

Как известно, на данный момент проекторы Canon делаются совместно компаниями Canon и Sanyo. Причем Sanyo поставляет весь «пластик» и электронику, а Canon отвечает за оптический блок и механику проекторов. Однако, по словам Николая Герасимова, дилер-менеджера Canon, со следующего года Canon отказывается от услуг Sanyo и открывает собственный завод в Японии по производству всех комплектующих проектора Canon. Одним из результатов этого шага прогнозируется снижение стоимости проекторов Canon.

Кроме того, российское подразделение Canon планирует увеличить долю своего региона в общем бизнесе компании. На 2002 год распределение регионов выглядит следующим образом: обе Америки - 34%, Европа - 29%, Япония - 25%, другие регионы - 12%.

Согласно мировому рейтингу крупнейших компаний Global 1000 журнала BusinessWeek, прогнозируется, что Canon займет к 2003 году 89 место, обогнав Sony и Panasonic. А среди японских компаний - четвертое место (Sony - девятое и Panasonic - одиннадцатое места).


Что касается российского региона, то, по данным IDC, динамика роста рынка (объем продаж в штуках и деньгах) будет выглядеть следующим образом:



В свою очередь, средняя стоимость проектора будет снижаться.


Подробнее >>

Реклама