Canon разработала 35-миллиметровый полнокадровый КМОП датчик для видеосъемки
16.03.2013

Компания Canon объявила об успешном завершении разработки высокочувствительного 35-мм полнокадрового КМОП датчика, предназначенного исключительно для видеосъемки. Обеспечивая низкий уровень шума изображения, новый сенсор позволит снимать видео в формате Full HD даже в условиях очень низкой освещенности.

Canon - 35-мм КМОП-датчик

Новый КМОП датчик имеет площадь пикселя 19 × мкм, что более чем в 7.5 раз меньше площади пикселей КМОП сенсора, встраиваемого в Canon EOS-1D X и другие зеркальные камеры. Кроме того, в схеме считывания применяются новые технологии, снижающие шум, который при увеличении пикселя также имеет тенденцию к увеличению. Благодаря этим технологиям датчик облегчает четкую съемку видеоизображения даже в условиях минимальной освещенности 0.03 лк, что примерно соответствует съемке при лунном свете, когда невооруженный глаз с трудом различает объекты.

Canon - камера с 35-мм КМОП-датчиком

Используя прототип камеры с разработанным датчиком, компания Canon успешно провела серию испытаний, таких как съемка видео в комнате, освещаемой только горящими ароматическими палочками (примерно 0.05 – 0.01 лк), и кадров метеоритного дождя. Новый сенсор найдет применение при проведении астрономических наблюдений и наблюдений за природой, в медицинских исследованиях, а также в охранном оборудовании и устройствах видеонаблюдения.

Подробнее >>

Реклама