Casio представил 6-мегапиксельную цифровую камеру серии Exilim Pro
15.02.2004

Компания Casio Computer анонсировала новинку в растущей серии цифровых фотокамер Exilim - Exilim Pro EX-P600. При удобстве работы, которое характерно для компактных камер, EX-P600 предлагает пользователю мощное техническое оснащение: 6-мегапиксельную ПЗС-матрицу и объектив Canon с 4-кратным зумом. Благодаря большому 2-дюймовому ЖК-дисплею с высоким разрешением можно легко контролировать параметры съемки и эффекты. Ручную настройку можно производить прямо на дисплее, быстро и без необходимости входить в меню фотокамеры. В режиме ручных настроек с приоритетом выдержки или диафрагмы пользователь может предварительно просмотреть результат фотосъемки при заданных вручную параметрах прямо на дисплее камеры. Кроме фиксированного автоматического фокуса и 7-точечного автофокуса, EX-P600 позволяет с помощью кнопки-курсора вручную перемещать зону автофкусировки вправо или влево, вверх или вниз.

 

Выбирая подходящий образец фотографии в библиотеке Best Shot, очень просто автоматически подстраивать к условиям съемки такие параметры, как выдержка и баланс белого. Библиотека программ Best Shot представлена 25 сюжетами, включая "мягкий фокус" и "спортивные события". Также возможно записать до 999 пользовательских сюжетов в папке "My Best Shot", которые затем можно вызывать из памяти камеры в любое время.

Фотокамера включается за 2 с, а реакция срабатывания затвора составляет всего 0,01 секунды. Кроме этого, EX-P600 позволяет снять серию из 6 кадров со скоростью 3 кадра в секунду с полным разрешением. При нажатии на спуск фотокамера может сделать серию снимков с брекетингом по экспозиции, балансу белого и позиции фокуса.

Снимки можно записывать непосредственно с ПЗС в формат TIFF без сжатия и потерь качества, а также вести видеозапись, длительность которой ограничена теперь только емкостью карты памяти.

Камера Exilim Pro EX-P600 выпускается в компактном стальном корпусе размером 97.5х67.5х45.1 мм.

Подробнее >>

Реклама