Центр современной электроники приглашает на семинар «Разработка доверенных и отказоустойчивых микропроцессорных систем»
24.11.2015

Центр современной электроники приглашает принять участие в семинаре «Разработка доверенных и отказоустойчивых систем управления» который пройдет 9 декабря в Москве.Проектирование современных сложных систем с жесткими требованиями к стоимости и срокам разработки невозможно без использования заимствованных IP-блоков и COTS-компонентов. Авторы семинара показывают, как при этом обеспечить необходимый уровень доверенности и отказоустойчивости конечной системы.

Разработка доверенных и отказоустойчивых систем управления

Этому посвящены вопросы:

  • Проектирование ПЛИС и систем-на-кристалле для доверенных систем с использованием заимствованных IP-блоков (ядер).
  • Применение коммерчески готовых компонентов (COTS) в доверенных системах.
  • Доверенные инструментальные средства разработки.

На семинаре подробно анализируются российские и зарубежные стандарты. Докладчики дают рекомендации по их использованию при оценке безопасности системы,в процессе гарантии проектирования, доказательства соответствия уровню гарантии разработки. Также на семинаре будет разобран жизненный цикл конструирования аппаратуры, включая основные и вспомогательные процессы, с точки зрения обеспечения доверенности и отказоустойчивости.

Большое внимание на семинаре уделяется проектированию ПО. Авторы дают рекомендации по использованию современных технологий программирования систем реального времени, специальных инструментов проектирования ПО доверенных и отказоустойчивых систем.

Авторы и докладчики семинара:

  • Андрей Николаевич Терехов, профессор, д.ф-м.н., зав. кафедрой системного программирования математико-механического факультета СПбГУ, генеральный директор ЗАО «Ланит-Терком»
  • Борис Николаевич Кривошеин, директор департамента радиоэлектроники ЗАО «Ланит-Терком»

Подробная информация о докладчиках представлена на сайте.

Разработка доверенных и отказоустойчивых систем управления

Семинар проводятся при поддержке компании "Джейбил", одного из лидеров мирового рынка контрактного производства и Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» (НИУ "МЭИ").

Для участия в семинаре, пожалуйста, заполните бланк заявки на нашем сайте, и направьте его нам по электронной почте forum@sovel.org или по факсу +7(495)280-04-19.

Подробнее >>

Реклама