Центр Современной Электроники приглашает посетить семинар «Обработка и передача цифровых данных в устройствах на ПЛИС»
27.09.2016

Центр Современной Электроники приглашает разработчиков компаний принять участие в серии семинаров «Цифровая обработка сигналов». Серию продолжит семинар «Обработка и передача цифровых данных в устройствах на ПЛИС». Это переработанный семинар первого полугодия, в котором будут представлены значительно более сложные проекты (в ответ на пожелания некоторых участников). В декабре планируется семинар «Разработка высокоскоростных устройств сбора, обработки и формирования радиосигналов».

Центр Современной Электроники приглашает посетить семинар «Обработка и передача цифровых данных в устройствах на ПЛИС»

Место проведения: Гостиничный комплекс "Измайлово-Альфа", Измайловское шоссе, 71 корп. А, зал №8.

Авторы и докладчики семинара:

  • Смехов Дмитрий Геннадьевич, начальник лаборатории СЦОС компании «Инструментальные Системы»
  • Капитанов Александр Анатольевич, старший инженер лаборатории СЦОС компании «Инструментальные системы»

Семинар носит практический характер и представляет большой интерес, благодаря специализации «Инструментальных систем» на решении сложнейших задач высокоскоростной цифровой обработки сигналов.

Краткое содержание семинара:

  1. Развитие технологий цифровой обработки сигналов - современный и перспективный уровень
    Классы задач, развитие АЦП и ЦАП, развитие ЦСП, ПЛИС, ускорители, модульные стандарты, …
     
  2. Обработка цифровых данных на ПЛИС в системах ЦОС
    Представление чисел в ПЛИС для задач ЦОС; фильтрация; БПФ/ОБПФ; реализация узлов DDC, DUC, NCO, DDS; использование IP Core для ПЛИС Xilinx, Altera; MATLAB Simulink и Xilinx System Generator; практические примеры обработки; Xilinx Vivado HLS; Xilinx Partial Reconfiguration.
     
  3. Передача цифровых данных
    Передача по гигабитным линиям: кодировки 8/10, 64/66, 64/67, 128/130; FEC; Восстановление данных; Ethernet, PCI Express, Rapid IO, Interlaken; Xilinx - Aurora, Altera – SerialLite; PROTEQ.
    Шина PCI Express: коммутаторы; передача данных по DMA; проблема большого буфера; проблема большой скорости; IP Cores: Xilinx, PLD Application, NorthwestLogic, Open Source; применение в проектах ИнСис.
     
  4. Примеры построения систем обработки
    Регистраторы на основе TMS320DM8168 и на основе Zynq; многоканальные системы на основе RapidIO, PCI Express, PROTEQ и TMS320C6678; система обработки на основе GPU; система обработки на ПЛИС с использованием OpenCL.

Семинар проводится при поддержке компании «Макро Групп» – официального поставщика в России продукции Xilinx, мирового лидера по производству ПЛИС. Информационно-техническая поддержка. Отладочные средства и средства разработки во временное пользование.

Семинар проводится при поддержке компании ГАММА, ведущего поставщика полупроводниковой продукции на Российский рынок, официального дистрибьютора компаний Altera, Linear Technology, Exar, Silvertel.

Для участия в семинаре, пожалуйста, заполните бланк заявки на сайте организатора и направьте его по электронной почте forum@sovel.org  или по факсу +7(495)280-04-19.

Подробнее >>

Реклама