Чип управления питанием от Philips был выбран для применения в смартфоне, оснащенном ОС Windows
04.03.2003

Philips PMU+ снижает потребление энергии смартфонами на 70%

17 февраля, 2003г.- Royal Philips Electronics объявила о том, что Intel Corporation выбрала PMU+, недавно представленный чип управления питанием, для своего концептуального смартфона, оснащенного ОС Windows, который разрабатывался совместно с Microsoft и формально представлен сегодня. Последняя разработка от Intel совмещает в себе архитектуру персонального Интернет клиента (Intel PCA) и Philips  PMU+, что позволит разработчикам добавить новые возможности, такие как цветные дисплеи, беспроводное соединение и потоковое медиа, в смартфоны. При этом снижаются размеры, потребление и конечная стоимость устройства. Это сотрудничество - яркий пример технологий Philips, помогающих получать информацию, развлечения и сервисы где угодно и когда угодно.

Philips  PMU+ имеет уникальную возможность контроля в реальном времени, которая может снизить потребление энергии смартфонами и беспроводными КПК на 70%. Возможность контроля позволяет переносным устройствам непрерывно регулировать все источники питания через PMU+ в зависимости от используемых в настоящий момент функций, что снизит потребление и продлит жизнь батареи. При помощи регулировки напряжений питания для каждой из подсистем (т.е. процессора, памяти или подсветки дисплея), разработчики смогут создать переносные устройства, которые будут способны выполнять любые приложения, при этом потребляя меньше энергии чем предыдущие модели.

На одном единственном PMU+ чипе Philips интегрировала полноценную и гибкую систему управления питанием с 8 программируемыми источниками, зарядным устройством, 10-битным АЦП, интерфейсом сенсорного экрана, и другие функции, необходимые для переносных устройств. За счет применения более высокой степени интеграции чип занимает на 50% меньше пространства и стоит на 30% дешевле аналогов.

Цены и условия поставки
PCF50606 PMU+ и PCF50605 PMU+ выпускаются в HVQFN56 8x8x0.85мм корпусе. Инженерные образцы и пробные наборы для обоих чипов доступны у самой Philips. Для дополнительной информации посетите http://www.semiconductors.philips.com/markets/computing/power_management/.

Подробнее >>

Реклама