C&K Components анонсирует высоконадежные переключатели для промышленных клавиатур
11.08.2015

Превосходная эргономика новых переключателей серии KBD идеально подходит для игровых приложений и промышленных клавиатур

Компания C&K Components представила новую серию высоконадежных эргономичных клавишных переключателей для устройств с увеличенным сроком службы, включая игровые консоли, клавиатуры промышленных и профессиональных компьютеров, а также рабочих станций. Высокопрочные кнопочные переключатели серии KBD со сроком службы, расширенным до 50,000,000 циклов переключения, выпускаются с двумя вариантами тактильных откликов и различными усилиями срабатывания. Устройства спроектированы с учетом множества требований, предъявляемых OEM изготовителями и конечными пользователями.

C&K Components - KBD

Однополюсные переключатели серии KBD на одно направление имеют свободный ход толкателя 1.5 … 2 мм и полный ход 4 мм. По усилию срабатывания и характеру тактильной обратной связи переключатели разделены на несколько групп, кодируемых цветом штока:

  • бескликовые кнопки с усилием срабатывания 60±20 гс – черный;
  • бескликовые кнопки с усилием срабатывания 45±20 гс – красный;
  • кнопки с щелчком с усилием срабатывания 60±20 гс – синий;
  • кнопки с щелчком с усилием срабатывания 55±20 гс – коричневый.

Гарантированный срок службы устройств составляет 50,000,000 циклов переключения. Переключатели с золочеными контактами, рассчитанными на ток 10 мА и напряжение 12 В, имеют выводы с оловянным покрытием и отвечают требованиям директивы RoHS. Изделия предназначены для эксплуатации в диапазоне температур от –10 °C до +70 °C.

Подробнее >>

Реклама