C&K увеличила ресурс сверхминиатюрных переключателей до 100,000 срабатываний
14.05.2012

Известному производителю тактовых и рокерных, переключателей, тумблеров, кнопок и множества других коммутационных изделий, транснациональной компании C&K Components, удалось увеличить ресурс своих сверхминиатюрных микропереключателей до 100,000 срабатываний. Переключатели серии MDS выпускаются как со штыревыми выводами, так и с четырьмя вариантами выводов для поверхностного монтажа. При заказе приборов доступны опции «левый с выводами», «левый без выводов», «правый с выводами», «правый без выводов».

C&K Components - MDS

Контакты микропереключателей, для увеличения ресурса выполненные из посеребренного медного сплава, имеют усилие срабатывания 50 г и рассчитаны на диапазон рабочих температур от –25 до +70 °C.

Увеличенный срок службы и повышенная надежность, в совокупности с разнообразием конструктивных исполнений, позволяют применять микроминиатюрные переключатели серии MDS в телекоммуникационной, медицинской, бытовой и иной аппаратуре, – везде, где необходимо детектировать положение механических узлов.

Микропереключатели отвечают предписаниям директивы RoHS. Их контактное сопротивление, не превышает 100 мОм, полный ход рычага равен 2.9 мм, допустимая нагрузка на контакты составляет 300 мА при напряжении 30 В. Крепежные кронштейны обеспечивают надежную фиксацию переключателей и четкое взаимодействие с рычагом. C&K предлагает разработчикам варианты с выравнивающими штырями или без, с правым или левым расположением рычага.

Габаритный чертеж переключателей серии MDS

Габаритный чертеж переключателей серии MDS (вариант с выводами для поверхностного монтажа)

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: C&K Extends Life Span of Micro-miniature, Snap-acting

Подробнее >>

Реклама