CML расширяет семейство радиочастотных усилителей мощности микросхемой CMX902
23.10.2017

Расширяя свое семейство радиочастотных усилителей мощности, компания CML Microcircuits выпустила микросхему CMX902, предназначенную для работы в диапазоне от 130 МГц до 700 МГц. Новое устройство сочетает в себе большой коэффициент усиления, высокий КПД и компактные размеры.

CML Microcircuits - CMX902

CMX902 идеально подходит для радио приложений диапазонов УКВ и УВЧ, судовой УКВ связи, маломощных радиочастотных передатчиков общего назначения и радиоустройств, используемых в системах Промышленного Интернета вещей. Главной особенностью этого устройства, поддерживающего низковольтные приложения с батарейным питанием, является высокий КПД суммирования мощности, на частотах диапазона УКВ достигающий 60%.

Первый и второй каскады усилителя работают в режимах классов A и AB, соответственно, а последний, третий каскад, для достижения максимального КПД, работает в режиме класса C. Согласование входа и выхода выполняется внешними компонентами, что позволяет разработчикам подбирать их таким образом, чтобы обеспечить максимальные значения мощности и КПД на требуемой рабочей частоте.

Микросхема CMX902 с максимальным коэффициентом усиления мощности, равным 39 дБ, выпускается в 28-выводном корпусе WQFN размером 5 мм × 5 мм со сниженным тепловым сопротивлением. Это идеальный прибор для приложений с низкой потребляемой мощностью и ограничениями по занимаемому объему.

Подробнее >>

Реклама