Compex представила новую точку доступа BTE201 Bluetooth Wireless Access Point
23.01.2003

Compex, поставщик оборудования для сетей и связи, представила новую точку доступа BTE201 Bluetooth Wireless Access Point. BTE201 позволяет одновременно взаимодействовать семи устройствам Bluetooth, находящимся на расстоянии 10 метров.

Новинка совместима с Bluetooth 1.1 (класс 2) и поддерживает 3 главных профиля Bluetooth: удаленный доступ, доступ к сетям LAN и передача файлов. Устройства Bluetooth с профилем удаленного доступа или доступа к LAN смогут подсоединиться к сетевым ресурсам через BTE201. Помимо обмена данными и соединения с принтером, оснащенные Bluetooth карманные компьютеры могут осуществлять синхронизацию hotsync с удаленным настольным компьютером через сеть. Также BTE201 поддерживает передачу файлов по протоколу OBEX (Object Exchange Protocol).

Compex BTE201 использует для беспроводных соединений частоту 2.4ГГц ISM на скорости до 1Mбит/сек. Новинка также имеет режим шлюза. В этом режиме устройство работает в качестве интернет-шлюза, поддерживающего статические и динамические IP или соединение PPPoE с модемами ADSL/Cable. Встроенная функция NAT позволяет различным Bluetooth устройствам получать и отправлять данные через интернет.

Появление новинки в розничной продаже ожидается в марте этого года. О цене Compex BTE201 пока ничего неизвестно.

Подробнее >>

Реклама