Conexant расширяет портфолио мультимедиа процессоров обработки изображений
26.04.2011

Новый медиа-процессор предоставляет непревзойденные возможности обработки изображений в устройствах, подключаемых к сети

Conexant Systems анонсировала однокристальный медиа-процессор для мультимедийных систем отображения, включая устройства, подключаемые к Интернет, интерактивные видеодисплеи и такие приложения, как digital signage, системы домашней автоматизации и безопасности и управление интерфейсами пользователя. Относящийся ко второму поколению систем на кристалле (system-on-chip – SoC), прибор CX92755 может поддерживать кодирование и декодирование видео высокой четкости, обработку изображений, наложение видео и графики, управление звуком и питанием.

Conexant Systems - CX92755

Описание CX92755

CX92755 основан на процессоре ARM Cortex-A8 с расширением NEON SIMD (single instruction, multiple data – один поток команд и множество потоков данных). Высокоинтегрированная SoC содержит HD видео кодек и графический процессор. Благодаря наличию этих функций ускоряется работа оборудования пользовательского интерфейса, а также алгоритмы обработки сигналов и мультимедиа. Еще более повышает характеристики системы встроенный кэш первого и второго уровней. Помимо этого, SoC имеет интерфейс PCI Express для расширения периферийных опций и память DDR3 для поддержки высокоскоростных протоколов передачи данных.

Из периферийных функций CX92755 следует выделить усилитель класса D с выходами на динамик и на линию, микрофонный вход, регулятор подсветки, контроллер питания и контролер сенсорной панели. Высокий уровень интеграции позволит производителям сократить количество компонентов, упростить разработку и стоимость системы.

SoC содержит, также, высокопроизводительный графический процессор с поддержкой обработки дисплейных списков, альфа-смешения и наложения изображений для современных пользовательских интерфейсов и управления видеоэффектами. Поддерживаются основные коммуникационные стандарты, включая Wi-Fi, 3G, Bluetooth и Ethernet. Кроме того, в SoC интегрирован интерфейс HSSD/Smart DAA фирмы Conexant и интерфейс ИК-порта IrDA для согласования с требованиями региональных стандартов в части обмена с периферийными устройствами. Усовершенствованные методы управления энергопотреблением включают масштабирование питания и селективную синхронизацию.

Доступность, упаковка, цена

Образцы CX92755 доступны уже сейчас, а серийное производство планируется в третьем квартале 2011 г. SoC упаковывается в экологически чистый 441-выводной корпус BGA и в партиях промышленного объема будет продаваться по цене $9.50 за штуку.

BGA 441-pin

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Conexant Expands Multimedia Imaging Product Portfolio

Подробнее >>

Реклама