Corning представляет оптические кабели для современных приложений потребительской электроники
14.01.2013

Компания Corning Cable Systems LLC представила оптические кабели, разработанные для использования с потребительскими электронными устройствами. Кабели совместимы с двумя самыми быстрыми протоколами связи для компьютеров и периферии – Thunderbolt и USB 3.0.

Corning Cable Systems - USB 3.Optical CableCorning Cable Systems - Thunderbolt Optical Cable

Кабели USB 3.Optical и Thunderbolt Optical компании Corning значительно увеличивают расстояние передачи данных, преодолевая физические ограничения длины медных кабелей. Новые оптические кабели значительно длиннее, на 50% меньше, на 80% легче и даже прочнее, чем аналогичные кабели с медными жилами.

Кабели USB 3.Optical могут иметь длину до 30 м, а Thunderbolt Optical – до 100 м, что превышает длину футбольного поля. Малый вес и гибкость этих кабелей также облегчают их прокладку, упаковку и транспортировку. Уникальная конструкция кабеля и оптическое волокно Corning ClearCurve VSDN позволяют оптическим кабелям компании Corning быть такими же надежными, как и аналогичные медные кабели.

Кабели Optical Thunderbolt обеспечивают двунаправленную передачу данных и видеоинформации по двум каналам со скоростью 10 Гбит/с по одному кабелю, что позволяет передать видео в формате full HD менее чем за 30 секунд. Сверхтонкий кабель имеет электрически изолированную шумоподавляющую конструкцию, позволяет соединить в «daisy-chain» до шести устройств Thunderbolt и поддерживает «горячую замену». Это означает, что он может быть присоединен и удален без прерывания работы системы.

Кабели USB 3.Optical обеспечивают скорость передачи данных 5 Гбит/с и совместимы с устройствами USB 3.0 и USB 2.0, позволяя увеличить расстояние до подключаемого USB-устройства без применения дополнительного источника питания. Кабель имеет встроенную защиту от превышения тока и также поддерживает «горячую замену».

Оптические кабели компании Corning будут доступны для приобретения в конце первого квартала 2013 года.

Подробнее >>

Реклама