Creative анонсировал новинки
01.10.2003

Компания Creative анонсировала в России ряд новых звуковых карт.


Построенная на 24-битном движке ADVANCED HD, внешняя звуковая карта Sound Blaster Audigy 2 NX поддерживает стандарт DVD-Audio в форматах 2.1 и 5.1; 7.1-канальное воспроизведение объемного звука с поддержкой Dolby Digital EX и EAX ADVANCED HD, обеспечивает воспроизведение файлов в форматах WMA и MP3 с качеством 102 дБ. Ориентировочная цена карты Sound Blaster Audigy 2 NX составляет $120 без НДС.

Также на российский рынок выпущена звуковая карта Sound Blaster Audigy LS. Новая карта, работающая как с цифровыми, так и с аналоговыми акустическими системами, обеспечивает запись и воспроизведение с качеством 24 бит/96 кГц при отношении сигнал/шум 100 дБ и объемный звук формата 5.1. Audigy LS поддерживает Dolby Digital и EAX 3.0 Advanced HD. Благодаря технологии CMSS, Sound Blaster Audigy LS способна преобразовывать стереозвук в формат 5.1. Звуковая карта поставляется с программным пакетом Creative MediaSource 2, с помощью которого пользователи могут копировать МР3-файлы, создавать и управлять библиотеками мультимедиа, а также записывать собственные CD. Ориентировочная цена звуковой картой Sound Blaster Audigy LS составляет $75 без НДС.

Creative также анонсировал новое семейство звуковых карт Sound Blaster Audigy 2 ZS. Новая линейка обладает такими характеристиками, как 24-битный звук ADVANCED HD, отношение сигнал/шум 108 дБ, объемный звук формата 7.1, поддержка эффектов EAX ADVANCED HD, Dolby Digital EX и DTS-ES. Еще одна функция - консоль THX Console, с помощью которой можно откалибровать колонки для максимального эффекта погружения. Музыкальное воспроизведение высокого качества обеспечивается поддержкой стандарта Advanced Resolution DVD-Audio с качеством 24бит/192кГц для стерео звука и 24бит/96кГц для 5.1-канального звука и при полной совместимости с Windows Media 9.

Звуковая карта Sound Blaster Audigy 2 ZS адресована любителям игр и меломанам. Устройство поддерживает эффекты EAX 4.0 ADVANCED HD для 5.1, 6.1 и 7.1 канального звука в компьютерных играх DirectSound3D, которых в настоящее время насчитывается свыше 400 названий. Специально для любителей музыки новая карта поддерживает стандарт DVD-Audio и обеспечивают качество воспроизведения музыкальных файлов в форматах MP3, WMA и Windows Media 9 с соотношением "сигнал/шум" до 108 дБ на всех каналах.

Звуковая карта Blaster Audigy 2 ZS Platinum Pro - современное многофункциональное решение для музыкантов и любителей аудио развлечений. Все аудио входы размещаются на специальном внешнем модуле, что обеспечивает максимально высокое качество записи, исключая любые возможные помехи со стороны компьютера. Модель Sound Blaster Audigy 2 ZS Platinum Pro поддерживает одновременную запись до шести каналов с качеством 24бит/96кГц, звуковая карта снабжена встроенным процессором эффектов и сэмплером и обладает широкими возможностями подключения внешних устройств. Модель Platinum Pro имеет оптический и коаксиальный S/PDIF порты ввода/вывода, 3 аналоговых линейных входа (или 2 линейных входа и микрофон), полноразмерный разъем MIDI, выход на наушники, два порта FireWire и регулятор громкости с кнопкой выключения звука. Порты FireWire обеспечивают быстрый обмен данными с внешними цифровыми устройствами. Для удобства пользователей в комплект поставки включен беспроводной пульт дистанционного управления.

Обе модели Sound Blaster Audigy 2 ZS поддерживают ряд функций, таких как очистка звука (Audio Cleanup) для удаления щелчков и фонового свиста из содержания грампластинок магнитофонных кассет; управление громкостью звука SVM, которое обеспечивает одинаковый уровень воспроизведения записей, собранных с разных альбомов в один плей-лист; масштабирование во времени Time Scaling, позволяющее ускорять или замедлять воспроизведение звука без изменений тональности; утилита Creative Karaoke Tool, которая позволяет удалять вокал из записи, сделанной в каком-нибудь из распространенных музыкальных форматов; эффекты EAX для добавления во время воспроизведения; а также технология CMSS 3D, которая позволяет микшировать стерео содержание для воспроизведения в различных многоканальных форматах, вплоть до 7.1.

Ориентировочная цена звуковых карт Sound Blaster Audigy 2 ZS и Sound Blaster Audigy 2 ZS Platinum Pro составляет соответственно $135 и $250 без НДС.

Подробнее >>

Реклама