Cree представила ведущий в отрасли набор испытательных услуг TEMPO для успешного развития светодиодной промышленности
04.10.2011

Первый в сфере LED-индустрии завершенный комплекс тестового обслуживания помогает производителям комплектного оборудования сократить время выпуска на рынок конечного продукта и преодолеть основные проблемы при проектировании

Компания Cree анонсировала коммерчески доступное предложение услуг TEMPO, которое представляет собой исчерпывающий набор качественных и количественных тестов и анализов для LED-светильников и ламп. Услуги TEMPO (Температурный, Электрический, Механический, Фотометрический и Оптический) представляют накопленный опыт работы Cree с потребительскими LED-системами в сочетании с настраиваемым испытательным оборудованием. Это позволяет дать производителям светодиодной техники и конечным потребителям уверенность в разработке и применении LED-продукции.

Cree - TEMPO

Другие лаборатории на данный момент предоставляют такие услуги испытаний, как IES LM-79, которые широко применяются как наиболее подходящие для тестирования LED-систем в промышленности. Однако, многолетний опыт работы со светодиодами собственной разработки и сторонней продукцией позволил Cree определить множество других аспектов качества конечного продукта, которые не могут быть определены общепринятыми методами. Эти аспекты качества включают химическую совместимость материалов, используемых в светодиодах, эффективность смешивания различных цветов для улучшения конечной концентрации света и предполагаемое время жизненного цикла светодиода.

Марк МакКлир (Mark McClear), директор отдела прикладного инжиниринга, говорит: «В Cree мы прочувствовали на себе, что качественные LED-компоненты и успешный проект не возникают из ниоткуда, они методично разрабатываются. Услуги TEMPO смогут дать производителям конкурентоспособные преимущества, помогая им избежать затратных ошибок при проектировании, и обеспечивая их доступом к широкому набору тестов, которые во многих случаях были бы для них экономически затратными при использовании на своих предприятиях».

Cree предлагает широкий диапазон услуг TEMPO разработчикам LED-систем в зависимости от их нужд и потребностей. Флагманская услуга – это сервис TEMPO 21, наиболее подходящий доступный тест для светодиодов, который оценивает и анализирует проект конечного продукта до допуска к конечной сертификации LM-79. TEMPO 21 проверяет все аспекты качества, которые Cree определяет как критические. Затем Cree предоставляет результаты тестирования и данные по производительности в профессиональном, но в то же время и легко читаемом формате посредством отчетов TEMPO, которые могут стать ценным приложением к документации конечного продукта.

В дополнение к отчетам TEMPO, услуги TEMPO 21 также включают консультации с инженерами Cree для оценки результатов испытаний и поиска наилучших путей улучшения проекта.

Cree также предлагает две быстрые цикличные услуги тестирования, в связи с этим системным проектировщикам нет необходимости настраивать и оперировать своим собственным испытательным оборудованием во время стадии проверки проекта. Услуга TEMPO SPOT позволяет измерить поток, эффективность и цветность для светильников и заменяемых ламп. С помощью услуги TEMPO FLASH можно измерить поток, цветность и уровень разброса света, а также другие дополнительные параметры.

Сегодня Cree оказывает услуги TEMPO в своих основных Технических Центрах Cree, расположенных в Ресерч-Трайэнгел-Парке (Северная Каролина) и в Санта-Барбаре (Калифорния). В будущем планируется оказывать данные услуги в Мюнхене, Шанхае и на Тайване, делая тем самым, этот сервис доступным для производителей светодиодной техники на трех континентах.

Подробнее >>

Реклама