Cree представляет революционную замену галогенным лампам MR16
28.08.2014

Светодиодные лампы серии TrueWhite MR16 обладают лучшими в отрасли характеристиками и окупаются в течение нескольких месяцев

Cree представляет серию светодиодных ламп типоразмера MR16 с технологией TrueWhite, излучающую мягкий рассеянный свет традиционной 50-ваттной галогенной лампы MR16, и разработанную для повсеместной совместимости практически со всеми существующими цоколями. При рекомендуемой розничной цене $25, светодиодные лампы Cree MR16 TrueWhite потребляют до 83 процентов меньше энергии. Лампы разрабатывались с учетом требований стандарта ENERGY STAR, чтобы обеспечить быструю окупаемость менее чем за год. Срок окупаемости рассчитывался на основании сравнения с 50-ваттной галогенной лампой MR16, ежедневной эксплуатируемой в течение 12 часов, и тарифа на электроэнергию $0.13 за кВт•ч.

Cree MR16 TrueWhite

«Последнее новшество от Cree призвано заменить миллиарды ламп MR16, установленных в настоящее время по всему миру, посредством беспрецедентного сочетания экономии энергии, качества цвета и совместимости. Серия светодиодных ламп Cree MR16 TrueWhite устанавливает новый стандарт в своем сегменте», заявил Норберт Хиллер (Norbert Hiller), исполнительный вице-президент компании Cree по направлению освещения.

Конструкция светодиодных ламп MR16 TrueWhite в сочетании с патентованной оптикой обеспечивает световой поток более 580 лм и исключает появление бликов, которые обычно ассоциируются с 50-ваттными галогенными лампами, благодаря чему достигается мягкое, рассеянное свечение с лучшим в отрасли индексом цветопередачи, равным 92. Светодиодные лампы Cree MR16 TrueWhite с регулируемой яркостью выпускаются в вариантах для точечной подсветки с углом излучения 15 градусов, для общего освещения с углом излучения 25 градусов и с широким углом излучения 40 градусов. Корпуса ламп имеют соответствующий стандарту ANSI диаметр 1.97 дюйма, благодаря чему они могут легко устанавливаться на место существующих галогенных ламп.

В настоящее время светодиодные лампы MR16 TrueWhite доступны через дистрибьюторскую сеть Cree на всей территории США и Канады.

Подробнее >>

Реклама