Cree создала новые матрицы светодиодов с беспрецедентной плотностью светового потока
23.02.2014

Самая высокая в отрасли плотность светового потока открывает новые возможности создателям светодиодных осветительных приложений

Три новые матрицы светодиодов, разработанные Cree, заставят по-новому взглянуть на возможности использования светодиодов в осветительных приложениях высокой интенсивности. Светоотдача матриц высокой плотности XLamp CXA2590, CXA1850 и CXA1310 удвоена, по сравнению с существующими матрицами стандартной плотности, при сохранении прежних размеров приборов. Беспрецедентное увеличение плотности светового потока позволит полностью заменить металлокерамические галогенные (CMH) источники света, расширить возможности узконаправленных светодиодных источников и разработать новые устройства, создание которых на основе светодиодов предыдущих поколений было невозможно.

Cree - CXA2590, CXA1850, CXA1310

Излучая более 15,500 лм с поверхности диаметром 19 мм, матрица CXA2590 позволит создавать осветительные приборы с той же CBCP (сила света в направлении оси лампы) и таким же качеством излучения, как в 150-ваттных CMH, но более эффективные, с бóльшим ресурсом и лучшей управляемостью. CXA1850 отдает более 9,000 лм с поверхности диаметром 12 мм, и сможет использоваться для замены 70-ваттных CMH с вдвое меньшей потребляемой мощностью и такой же CBCP. Светодиодная матрица CXA1310 излучает поток свыше 2,000 лм при диаметре источника света 6 мм. На основе этих приборов изготовители смогут конструировать малогабаритные и эффективные трековые светильники, вдвое сократив размеры эквивалентов галогенных ламп и, одновременно, вдвое увеличив показатель CBCP и на 30% сократив потребление мощности.

Оставаясь лидером отрасли, Cree предлагает богатый ассортимент многоэлементных светодиодов, в том числе, единственный в мире набор светодиодных матриц высокой плотности. Разнообразие геометрических и световых характеристик новых приборов серии CXA поможет производителям светотехники расширить номенклатуру выпускаемых изделий в диапазоне от малогабаритных аналогов галогенных и CMH ламп до систем освещения спортплощадок и стадионов. Разработчики, использующие CXA, по достоинству оценят и возможность повышения светоотдачи без увеличения размеров.

Имеющие лучшую в отрасли насыщенность цвета приборы Cree XLamp CXA, созданные для конструкций, состоящих из одного светодиода, тестируются и разбраковываются при температуре 85 °C, могут иметь цветовую температуру от 2700 K до 6500 K) и индекс цветопередачи 70, 80 и 95. Образцы новых многоэлементных светодиодов могут предоставляться немедленно. Промышленные партии поставляются заказчикам в рамках стандартных сроков.

Подробнее >>

Реклама