Crocus Technology анонсирует новые TMR датчики магнитного поля с большим динамическим диапазоном
28.11.2016

Бесконтактный датчик магнитного поля CT219 с высокой чувствительностью и большим динамическим диапазоном революционизирует системы, основанные на таких устаревших технологиях, как датчики Холла и трансформаторы тока

Crocus Technology анонсировала доступность нового датчика магнитного поля CT219. Основанные на самой совершенной в отрасли технологии, использующей эффект туннельного магнитосопротивления (TMR), CT219 делают устаревшими прежние технологии, благодаря бесконтактному характеру измерений, высокой точности и большому динамическому диапазону при использовании в замкнутом контуре регулирования. CT219 могли бы повысить безопасность работы с сильноточными системами, значительно уменьшить размеры и вес, заменив громоздкие трансформаторы, и дать толчок развитию зеленых технологий. Кроме того, CT219 могут с высокой точностью измерять линейные перемещения в таких областях, как зубоизмерительное оборудование, сервоприводы систем управления движением, принтеры, автомобили и роботы.

Crocus - CT219

Ключевые преимущества

  • Бесконтактное измерение тока, включая дифференциальные измерения;
  • Бесконтактное измерение линейного положения;
  • Большой динамический диапазон;
  • Ошибка линейности ниже 0.5% от полной шкалы;
  • Высокая чувствительность: ~80 мВ/Тл;
  • Небольшие размеры: корпус JEDEC SOT-26;
  • Высокая температурная стабильность в диапазоне от –40 до 125 °C.

«Универсальный бесконтактный датчик поля CT219 коренным образом изменит такие приложения, как интеллектуальные счетчики, распределители питания, устройства управления двигателями, умные бытовые приборы и продукты для Интернета вещей, – сказал Зак Дейри (Zack Deiri), директор по продажам и маркетингу компании Crocus Technology. – Независимо от того, измеряете ли вы токи или линейные перемещения, CT219 позволяет создавать компактные, энергосберегающие, точные и воспроизводимые твердотельные конструкции, необходимые как для существующих систем, так и для вновь разрабатываемых приложений Интернета вещей, средств промышленной автоматизации и продуктов, основанных на зеленых технологиях».

Демонстрационная плата датчика тока CTD203
Демонстрационная плата датчика тока CTD203.

CT219 выпускаются серийно в корпусе JEDEC SOT-26 и поставляются упакованными в ленту на бобинах. Образцы продукции можно заказать в любой стране мира у авторизованных дистрибьюторов Future Electronics, Mouser, Comtech и Weikeng International.

Подробнее >>

Реклама