Crocus Technology представляет лучший в отрасли TMR датчик углового положения
17.01.2019

Датчик для двумерных измерений магнитного поля с угловой ошибкой менее 0.5°

Crocus Technology анонсировала новое устройство CT300 – магнитный датчик углового положения (2D), основанный на эффекте туннельного магнитосопротивления (TMR), со сверхнизкой ошибкой измерения угла и высокой стабильностью в диапазоне температур и напряжений питания, предназначенный для различных рынков.

Crocus Technology - CT300

CT300, созданный с использованием революционной технологии MLU (Magnetic Logic Unit – магнитная логика), состоит из двух полных магниторезистивных мостов и способен измерять магнитное поле в двух измерениях (2D). Воспринимая присутствие вращающегося магнитного поля, CT300 вырабатывает два дифференциальных сигнала – синусоидальный (SIN) и косинусоидальный (COS). После того, как CT300 обработает и компенсирует дифференциальные сигналы, остаточная угловая ошибка не превышает 0.5° в температурном диапазоне от –40 °C до +150 °C. Датчик может измерять значения абсолютных углов в полном диапазоне вращения на 360° при индукции магнитного поля от 20 мТл до 80 мТл.

Зависимость выходных напряжений от угла
Зависимость выходных напряжений от угла.

CT300 отвечает требованиям потребительского, промышленного, медицинского и автомобильного рынков и отлично подходит для таких приложений, как модули камер с поддержкой оптической стабилизации изображения и автофокусировки, оптические энкодеры, управление бесщеточными двигателями постоянного тока, интеллектуальные устройства и приборы Интернета вещей, средства автоматизации, оборудование производственного контроля и робототехника, где требуются точные измерения углового положения.

CT300 поставляются потребителям на пластинах с отмеченными годными кристаллами, в 8-выводных корпусах TSSOP или в сверхнизкопрофильных миниатюрных 8-выводных корпусах DFN. Поставка потребителям образцов новых датчиков началась в декабре 2018 года, а массовый выпуск приборов запланирован на первый квартал 2019 года.

Подробнее >>

Реклама