Crocus Technology представляет высокочувствительные микромощные цифровые переключатели на основе TMR
02.11.2016

В микропотребляющих цифровых коммутаторах CT51x компании Crocus в качестве надежной альтернативы приборам на эффекте Холла и механическим герконовым переключателям используется передовая технология туннельного магнитного сопротивления

Crocus Technology объявила о доступности цифровых переключателей CT51x – первых в новой серии полностью интегральных цифровых датчиков, основанных на эффекте туннельного магнитосопротивления (TMR). Это семейство предназначено для широкого диапазона приложений с увеличенными воздушными зазорами, более слабыми магнитными полями и значительно сниженной мощностью потребления. Устройства CT51x выполняют функции высокоточного определения положения, управления и коммутации силовых цепей, демонстрируя высокие уровни чувствительности и надежности, отвечающие запросам разработчиков современных устройств Интернета вещей, потребительских и промышленных приложений.

Crocus Technology - CT51x

«На фоне постоянно растущего спроса на интеллектуальные датчики в умных продуктах семейство устройств CT51x предоставляет бóльшую свободу выбора конструктивных решений и возможность снижения стоимости как существующих, так и новых приложений, включая устройства Интернета вещей, носимые изделия, бытовое электро- и электронное оборудование, интеллектуальные приборы учета, смарт-замки и другие потребительские товары, – сказал Зак Дейри (Zack Deiri), директор по продажам и маркетингу в Crocus Technology. – Рынки тяготеют к интеллектуальным твердотельным магнитным переключателям, способным обеспечить повышенную надежность, более быстрый отклик и экстремально низкое энергопотребление для приложений с батарейным питанием, и такими приборами являются CT51x».

Блок схема CT511 переключателя с открытым стоком
Блок схема переключателя CT511 с открытым стоком.

При использовании в качестве датчика приближения CT51x могут обнаруживать движение окна или двери в системах охранной сигнализации. Кроме того, цифровые переключатели, потребляя ничтожную мощность, могут активировать режимы пробуждения и сна в таких мобильных устройствах, как ноутбуки с детекторами положения крышки. Помимо этого, CT51x способны измерять скорость вращения в интеллектуальных расходомерах с батарейным питанием и служить средством защиты от несанкционированного доступа в интеллектуальных приборах учета, где ежегодные потери превышают миллиард долларов.

Приборы семейства TMR CT51x изготавливаются полностью на одном кристалле с использованием технологического процесса КМОП. Переключение, измерение положения и скорости вращения происходят при среднем токе потребления менее 350 мкА.

Демонстрационная плата CTD501
Демонстрационная плата CTD501.

Семейство устройств CT51x выпускается серийно с различными конфигурациями выхода в стандартных корпусах SOT-23 и TO-92. Продукцию Crocus можно заказать в любой стране мира через авторизованных дистрибьюторов компании: Future Electronics, Mouser, Comtech и Weikeng International.

Подробнее >>

Реклама