CUI выпустила модульные инкрементальные энкодеры с лучшим в отрасли сочетанием точности и надежности
19.08.2014

CUI анонсировала серию модульных энкодеров с уникальным сочетанием лучшей в отрасли точности и наивысшей надежности.

Семейство инкрементальных энкодеров AMT11 предназначено для приложений, работающих в неблагоприятных условиях промышленных вибраций и загрязнений пылью, грязью и маслом, что, как правило, не позволяет оптическим энкодерам работать эффективно. В сочетании с исключительной точностью, составляющей ±5 угловых минут, AMT11 идеально подойдут для средств автоматизации, промышленных роботов и систем контроля движения в устройствах, использующих возобновляемые источники энергии.

CUI - AMT11

Информация о положении формируется с помощью запатентованной CUI емкостной системы генерации кода, связанной с разработанной CUI специализированной микросхемой. Устройство имеет также встроенную систему диагностики для использования в полевых условиях или на этапе разработки, доступную через последовательный графический интерфейс пользователя AMT Viewpoint.

Кроме того, модульная конструкция ступицы упрощает процесс монтажа, сокращая время установки и центровки до нескольких секунд.
AMT11 имеют 20 программируемых уровней разрешения в диапазоне от 48 до 4096 импульсов на оборот, устанавливаемых либо в процессе производства, либо с использованием AMT Viewpoint. Энкодеры отличаются небольшими габаритными размерами 28.58 × 37.25 × 10.34 мм и сверхшироким диапазоном рабочих температур –40 … +105 °C.

При входном напряжении 5 В энкодер потребляет ток 10 мА, что вполне удовлетворяет требованиям к мобильным устройствам с батарейным питанием. Диапазон входных напряжений приборов равен 4.5 … 5.5 В.

Дополнительные опции включают возможность выбора между радиальной и аксиальной ориентацией разъема, 9 вариантов переходных муфт диаметром от 2 мм до 8 мм и несущие платы с предварительно просверленными наборами монтажных отверстий, позволяющих закрепить на них широкий диапазон двигателей.

AMT11 продаются через дистрибьюторов CUI по цене $29.63 за штуку. Компания готова к обсуждению поставок по ценам OEM.

Подробнее >>

Реклама