Cypress анонсировала контроллеры USB-C шестого поколения для ПК и ноутбуков
12.03.2020

CCG6DF CCG6SF

Новые двух- и однопортовые решения CCG6DF и CCG6SF серии EZ-PD для USB-C при меньших затратах поддерживают расширенный набор функций

Cypress Semiconductor анонсировала новые контроллеры USB-C серии EZ-PD с поддержкой стандарта Power Delivery. Высокоинтегрированные двух- и однопортовые контроллеры USB-C CCG6DF и CCG6SF, предназначенные для следующего поколения ноутбуков и настольных компьютеров, позволят уменьшить размеры конструкции и снизить стоимость материалов. Контроллеры Cypress EZ-PD будут также поддерживать новый стандарт USB4, и кроме того, последнюю платформу Intel Thunderbolt.

Cypress - CCG6DF, CCG6SF

Новейшая серия контроллеров USB-C Cypress усовершенствована по сравнению с приборами предыдущих поколений благодаря добавлению ряда новых функций, включая коммутатор шины VBUS для защиты от аварийных режимов. Контроллеры имеют встроенный процессор Arm Cortex-M0 с 64 КБ флеш-памяти, обеспечивающий программируемость и возможность обновления прошивки для поддержки нового стандарта USB4, который значительно повышает скорость передачи данных до 40 Гбит/с и позволяет одновременно работать в стандартах USB 3.2, DisplayPort и PCIe. В настоящее время доступны единичные образцы контроллеров в 96-контактных корпусах BGA и в 48-контактных корпусах QFN.

Коммуникационный стандарт USB-C широко используется ведущими мировыми производителями персональных компьютеров, а также изготовителями периферийных устройств и аксессуаров. USB-C может с помощью одного кабеля и стандартного симметричного разъема одновременно питать устройства и передавать данные. USB-C может отдавать устройствам мощность до 100 Вт и позволяет объединять различные интерфейсы на одном и том же порту. USB-C также предоставляет ряд преимуществ для пользователей, включая поддержку нескольких стандартов, таких как USB4, Thunderbolt, DisplayPort и HDMI.

Доступность продуктов

В настоящее время опытные образцы контроллеров CCG6DF и CCG6SF поставляются основным OEM-производителям. Массовое производство начнется в 3 квартале 2020 года.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама