Cypress выпускает отладочный набор и ПО для архитектуры PSOC 3
25.04.2011

Компания Cypress выпускает отладочный набор CY8CKIT-030 для программируемых систем на кристалле архитектуры PSOC 3, а также сообщает о выходе новой версии программного инструмента PSOC Creator. В состав набора входит отладочная плата на базе системы на кристалле CY8C3866AXI-040, которая поддерживает подключение плат расширения, как совместимых Host-платформ.

Cypress: отладочный набор CY8CKIT-030

Набор CY8CKIT-030 был разработан с целью быстрой и простой разработки точных приложений на основе 20-битного сигма-дельта АЦП, встроенного в устройства PSOC 3, который обладает высокой производительностью. Набор рассчитан на приложения с низким потреблением, ток потребления в спящем режиме с работающими часами реального времени составляет около 1 мкА. Дополнительно встроенная система программирования и отладки исключает необходимость использования внешнего программатора. Для организации пользовательского интерфейса плата имеет сенсорные кнопки, 5-сегментный слайдер, выполненных по технологии CapSense и двухстрочный символьный ЖК индикатор.

В состав набора входит диск с интегрированной средой разработки PSOC Creator и готовыми примерами приложений, а также кабель USB для программирования и питания.

Базовый компонент отладочной платформы CY8C3866AXI-040 входит в семейство CY8C38xxx PSoC 3 для прецизионных аналоговых преобразований и имеет 20-битный сигма-даельта АЦП, четыре ЦАП, 4 программируемых аналоговых блока и блок цифрового фильтра.

В устройствах семейства PSoC 3 используется популярное процессорное ядро 8051, полностью совместимое по набору инструкций с оригинальным MCS-51. Функциональные возможности программируемых цифровых блоков, по сравнению с предыдущим семейством PSoC 1, не изменились, а в аналоговую периферию были внесены существенные изменения. У PSoC 3 в отдельные блоки выделены следующие функции: 12/20-разрядный дельта-сигма АЦП, 8-разрядный ЦАП, компараторы, операционные усилители, блок CapSense и программируемый блок для реализации цифровых фильтров. Конфигурируемые аналоговые блоки (до четырех блоков на кристалле) предназначены для реализации различных типов усилителей.

Представленная интегрированная среда разработки PSOC Creator версии 1.0 поддерживает работу с 87 устройствами PSOC 3, и разработчики теперь получают полный и простой доступ к богатой библиотеке, предварительно разработанной и протестированной аналоговой и цифровой периферии. Вся периферия может быть немедленно использована в приложении, или разработчик может настроить ее в соответствии с требованиями проекта. Кроме того, в новой версии имеются новые возможности: улучшенные диалоги для ввода параметров, система проверки статического таймера, поддержка КЭШа инструкций, новый инструмент сообщений об ошибках. Среда доступна для скачивания на сайте компании.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Cypress Extends PSoC 3 Architecture with New Development Kit and New Software Version

Подробнее >>

Реклама