Cypress выпускает семейство уникальных контроллеров USB-UART/SPI/I2C
23.07.2013

Микросхемы специализированного семейства , выполняющие функции преобразования протоколов последовательных коммуникационных интерфейсов USB-UART/SPI/I2C, поддерживают режим конфигурирования последовательных каналов и работают c операционными системами Windows, Mac, Android и Linux

Компания Cypress пополнила свой ассортимент специализированных USB контроллеров, добавив семейство уникальных микросхем для преобразования протоколов последовательных коммуникационных интерфейсов USB-UART/SPI/I2C. Уникальность нового семейства приборов CY7C6521x заключается в возможности конфигурирования и поддержке двухканального режима работы с интерфейсами UART/SPI/I2C, а также поддержка технологии емкостного сенсорного интерфейса CapSense, что позволит создавать гибкие и компактные современные проекты человеко-машинных интерфейсов. Компания также предоставляет разработчикам патентованные программные драйверы контроллеров для различных операционных систем.

Cypress выпускает семейство уникальных контроллеров USB-UART/SPI/I2C

Также стоит отметить, что это первое семейство контроллеров USB-UART/SPI/I2C c током потребления менее 5 мкА в режиме ожидания и интегрированной функцией зарядки батареи по спецификации USB-IF Battery Charging V1.2.

На данные момент в семейство вошли три сертифицированных контроллера: CY7C65211 и CY7C65215 имеют один и два конфигурируемых последовательных канала, соответственно, каждый их которых поддерживает протоколы UART, SPI и I2C. Контроллер CY7C65213 представляет собой мост USB-UART. Основное применение контроллеров: медицинское оборудование, промышленные системы, терминалы продажи, кабели USB-UART и USB-RS232, игровые системы, измерительное оборудование и оборудование для тестирования.

Блок-схема контроллера USB-UART/SPI/I2C Cypress семейства CY7C6521x
Нажмите для увеличения

Отличительные особенности:

  • сертифицированное решение;
  • полноскоростной USB контроллер с интегрированным регулятором напряжения и согласующими резисторами;
  • интегрированный осциллятор, не требуется дополнительных внешних компонентов;
  • интегрированная поддержка технологии CapSense;
  • конфигурируемые последовательные каналы;
  • поддержка спецификации USB-IF Battery Charging V1.2;
  • поддержка работы в операционных системах Windows, Mac, Android и Linux;
  • простое в использовании ПО для конфигурирования контроллера.

Контроллеры USB-UART/SPI/I2C поддерживают независимое конфигурирование последовательных каналов обмена UART, SPI и I2C, а двухканальный вариант контроллера, помимо этого, позволяет использовать любые два протокола для одновременной работы с различными устройствами.

Интегрированная технология емкостного сенсорного интерфейса позволяет реализовать подключение до 8 сенсорных кнопок с дополнительным функционалом автоматической настройки. Поддержка спецификации USB-IF Battery Charging позволит применять контроллеры в портативных устройствах.

Все контроллеры представленного семейства не требуют программирования; изменение параметров и выбор последовательных каналов осуществляется с помощью программной утилиты для конфигурирования.

В дальнейшем компания планирует выпуск типового проекта и нескольких отладочных наборов на базе представленных контроллеров.

cypress.com

Подробнее >>

Реклама