Denso представляет 10.1-дюймовый автомобильный проекционный дисплей
22.10.2012

Японская компания Denso разработала автомобильную проекционную систему с экраном диагональю 10.1 дюйма на лобовом стекле (240 × 90 мм при расстоянии от водителя 2 м).

Видео, отображаемое на встраиваемом в приборную панель ЖК TFT дисплее, проецируется с использованием зеркала на лобовое стекло автомобиля. Denso утверждает, что разработанная система отличается самым большим размером экрана. Компания занимается разработкой автомобильных проекционных систем с 1991 года и заявляет, что размер самого большого экрана сейчас составляет 7.5 дюйма.

lane guidance - denso
«Дорожный ассистент» (фото предоставлено Denso)

Новая система может отображать не только основную информацию, такую как скорость движения автомобиля и ограничение скоростного режима на дороге. Объединенный с навигационной системой автомобиля, датчиком изображения, и т.д., «Дорожный ассистент» стрелкой показывает маршрут движения к месту назначения, а также предупреждает о наличии в видимой зоне перед автомобилем пешеходов, что определяется датчиком.

Вся эта информация отображается на фоне реальной дорожной обстановки, так что водитель может воспринимать ее быстро и интуитивно. Экран обладает хорошей видимостью даже при ярком солнечном свете, поскольку яркость изображения достигает 3000 кд/м2, что в два раза выше, чем яркость аналогичных имеющихся продуктов Denso. Кроме того, компания выбрала места и цвета отображаемой информации так, чтобы они не мешали водителю.

lane guidac2 - denso
Обнаруженные пешеходы (фото представлено Denso)

Denso планирует наладить производство этой системы в 2015 году. А первая демонстрация прошла в Вене на выставке ITS World Congress 2012 с 22 по 26 октября.

Подробнее >>

Реклама