Diodes анонсирует свой первый прецизионный чопперный ОУ
06.08.2020

AS2333

Компания Diodes анонсировала свой первый прецизионный операционный усилитель. Стабилизированный прерыванием усилитель AS2333 (чопперный ОУ) имеет ультранизкое напряжение смещения (8 мкВ тип.) и близкий к нулю временной и температурный дрейф (0.02 мкВ/°C тип.). Стабилизация прерыванием также устраняет низкочастотный шум 1/f и ступенчатые искажения напряжения смещения. Типичные области применения AS2333 – это преобразователи сигналов, медицинское оборудование, химические детекторы и портативные контрольно-измерительные приборы.

Diodes - AS2333

Типовое значение коэффициента подавления синфазного сигнала равно 120 дБ, а типовой коэффициент усиления без обратной связи составляет 130 дБ, что хорошо подходит для малосигнальных датчиков, измеряющих такие параметры, как давление, звук, свет, температура, напряжение и ток. Прецизионного усиления с низкими уровнями смещения и шумов требуют многие приложения, выходные сигналы которых очень слабы.

Кроме того, этот прецизионный двухканальный усилитель имеет высокоимпедансные входы с границами допустимого диапазона синфазных напряжений, значения которых на 100 мВ ниже и выше напряжений положительной и отрицательной шин питания, соответственно. Аналогичный запас по напряжению для размаха выходного сигнала составляет 50 мВ Усилитель, рассчитанный на использование в устройствах с батарейным питанием, потребляет типовой ток 13 мкА и может работать при напряжении источника питания всего 1.8 В (±0.9 В).

Микросхемы AS2333 поставляются в корпусах SO-8 и MSOP-8. Цена одного усилителя при покупке 2500 штук составляет $0.38.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама