Diodes делает очередной шаг к снижению размеров и стоимости драйверов светодиодов
07.02.2010

Компания Diodes, ведущий мировой производитель и поставщик высококачественных дискретных приборов и микросхем на рынке стандартных продуктов, анонсировала рассчитанный на ток 1 А линейный источник тока для питания светодиодов. Микросхема разработана специально для того, чтобы сократить габариты и стоимость светотехнических изделий, таких например, как фонари, светильники аварийного освещения, системы подсветки садовых дорожек и периметров бассейнов.

Diodes. DLD101

Упакованные в оптимизированные низкопрофильные малогабаритные корпуса DFN, драйверы DLD101 дают разработчикам возможность создавать еще более компактные конструкции. Высокая температурная эффективность корпуса позволяет рассеивать большую мощность, чем соизмеримый по размерам корпус SOT23.

Интегрированные в схему резисторы смещения позволили сократить число внешних компонентов, необходимых для установки тока через светодиоды, до единственного резистора. В качестве проходного элемента, вместо биполярного, использован сильноточный N-канальный MOSFET с допустимым напряжением 60 В, благодаря чему был уменьшен общий ток смещения.

Типовая схема включения DLD101

Типовая схема включения DLD101

Микросхема не только позволяет сократить число внешних компонентов и сэкономить на площади печатной платы, но и полностью решает проблему электромагнитной совместимости, не создавая никаких помех.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Diodes Incorporated Announces an LED Driver that Reduces Size and Cost of Lighting Products

Подробнее >>

Реклама