Diodes Incorporated улучшила характеристики диодов Шоттки на 20%
17.07.2017

Компания Diodes представила новую серию диодов Шоттки SDT. Применение усовершенствованного технологического процесса с глубокими изолирующими канавками позволило создать устройства с превосходными характеристиками при такой же, или более низкой цене, чем у планарных аналогов. На первом этапе в семейство вошло 29 устройств в корпусах со сниженным тепловым сопротивлением, которые могут использоваться в качестве обратных, блокировочных и обратноходовых диодов в широком диапазоне таких приложений, как AC/DC зарядные устройства и адаптеры, повышающие и понижающие DC/DC преобразователи, а также светодиодные источники света с питанием от переменного напряжения.

Diodes - SDT

Использованный при изготовлении диодов серии SDT инновационный техпроцесс с глубокими изолирующими канавками позволил одновременно снизить прямое напряжение до 0.62 В и ток утечки до 3.5 мкА. Эти уникальные характеристики обеспечивают превосходный КПД мощности и малые размеры конструкций законченных систем. Максимальные выпрямленные токи семейства находятся в диапазоне от 5 А до 40 А, повторяющиеся пиковые обратные напряжения достигают 120 В, а наибольший прямой импульсный ток равен 280 А.

Корпуса PowerDI5, TO220AB и ITO220AB с отличными параметрами теплопередачи гарантируют надежность работы диодов Шоттки серии SDT в самых тяжелых условиях эксплуатации. Эти корпуса хорошо подходят для массового производства и позволяют использовать компоненты серии SDT для прямой замены стандартных планарных диодов Шоттки.

Подробнее >>

Реклама