Diodes предлагает новый сверхскоростной диод для схем коррекции коэффициента мощности
25.08.2015

Diodes Incorporated выпустила сверхскоростной диод DSR8F600. Этот 600-вольтовый прибор с максимальным током 8 А был разработан специально для использования в качестве демпферного диода в схемах коррекции коэффициента мощности (ККМ) и преобразователях, работающих в режиме непрерывной проводимости. Основное применение новый прибор найдет в импульсных источниках питания мощностью более 75 Вт и в конечном оборудовании, таком как телевизоры с плоским экраном, серверы и телекоммуникационные системы, к энергоэффективности которого последние национальные стандарты Европы, США, Японии и Китая предъявляют повышенные требования.

Diodes - DSR8F600

Сверхмалое время обратного восстановления новых выпрямительных диодов снижает коммутационные потери в транзисторах ККМ, увеличивает скорость переключения и повышает КПД, а мягкое восстановление уменьшает уровень электромагнитных излучений. Потери в диодах минимизированы благодаря снижению обратного тока восстановления до 3.9 А, что, в свою очередь, снижает мощность, выделяющуюся на MOSFET и уменьшает риск возникновения системных отказов. Низкое прямое падение напряжения 1.95 В также минимизирует потери проводимости диода.

Предназначенные, в первую очередь, для схем ККМ, требующих минимальных потерь энергии, диоды DSR8F600 имеют лучшие в своем классе электрические характеристики, генерируют очень низкие шумы и обеспечивают наивысший КПД. DSR8F600 – первый прибор в семействе сверхскоростных диодов. В ближайшем будущем появятся устройства, работающие при еще более высоких напряжениях и токах.

Приборы DSR8F600 выпускаются в компактных корпусах TSOT26.

Подробнее >>

Реклама