Diodes представила датчики Холла с лучшей в отрасли стабильностью параметров и сверхнизким потреблением мощности
07.01.2019

Компания Diodes представила цифровые датчики AH1911/21, основанные на эффекте Холла, в которых сочетаются лучшая в отрасли стабильность положения точек срабатывания и отпускания со сверхнизким потреблением мощности. Устройства третьего поколения реагируют на любую полярность магнитного поля и используют систему «спящей синхронизации» для снижения среднего тока потребления до 1.6 мкА при напряжении питания 3 В.

Diodes - AH1911, AH1921

Широкий диапазон напряжений питания от 1.6 В до 5.5 В позволяет использовать новые приборы в системах с различными напряжениями. Благодаря усовершенствованным методам стабилизации, точки срабатывания и отпускания магнитных переключателей строго контролируются в диапазоне температур и питающих напряжений, обеспечивая точность и воспроизводимость характеристик. Типовые пороги срабатывания приборов составляют ±60 Гс (6 мТл), а отпускания – ±45 Гс (4.5 мТл).

Датчики AH1911/21 с расширенным диапазоном напряжений питания и низким энергопотреблением, идеально подходящие для устройств с батарейным питанием, помогут продлить время их автономной работы. Типичными областями применения датчиков будут медицинские и потребительские продукты, детекторы вскрытия электронных счетчиков, датчики дыма, устройства IoT и приборы, требующие обнаружения приближения или определения уровня.

AH1911 и AH1921 с двухтактным выходом и открытым стоком, соответственно, выпускаются в стандартных трехвыводных корпусах SC59. Оба датчика рассчитаны на работу в диапазоне температур перехода от –40 °C до +85 °C и выдерживают электростатические разряды до 6 кВ (модель человеческого тела).

Подробнее >>

Реклама