Diodes представила универсальный повышающий контроллер светодиодов с глубиной регулировки яркости 100:1
07.05.2019

Компания Diodes представила повышающий контроллер AL3353 с максимальным входным напряжением 40 В, предназначенный для широкого круга приложений, в которых для управления светодиодным освещением и подсветкой требуются постоянное напряжение или постоянный ток и глубина регулировки яркости 100:1. Микросхема хорошо подходит как для использования в качестве драйвера подсветки ЖК телевизоров, мониторов и плоских дисплеев, так и в качестве драйвера светодиодов для устройств коммерческого освещения.

Diodes - AL3353

AL3353 является универсальным повышающим контроллером с широким диапазоном входных напряжений от 9 В до 40 В, позволяющим легко адаптироваться к распространенным напряжениям питания 12 В, 24 В и 36 В без дальнейшего конфигурирования или потери КПД. AL3353 также содержит цепи комплексной и надежной защиты, основанной на запатентованной Diodes технологии.

Благодаря реализации разработанной Diodes технологии динамической компенсации нелинейности, в которой используется схема подавления смещения прерыванием, AL3353 поддерживает высокую линейность во всем диапазоне рабочих температур и режимов. Эта ожидающая получения патента технология преобразует входной сигнал ШИМ во внутренний аналоговый сигнал, изменяющий уровень диммирования в диапазоне от 1 до 100%. Это значительно шире, чем диапазон регулировки яркости, обеспечиваемый большинством повышающих драйверов, доступных сегодня для этой сферы приложений.

Помимо широкого диапазона входных напряжений и отличных характеристик диммирования, AL3353 оснащен всесторонними средствами защиты, разработанными специально для целевых приложений прибора. Эти средства включают защиту от замыкания диода и дросселя, замыкания катода светодиода на землю, защиту от обрыва светодиода и от токовой перегрузки MOSFET. Кроме того, в перечень функций безопасности входят блокировка при пониженном напряжении, защита от перенапряжения выхода и перегрева, а также от короткого замыкания нагрузки.

AL3353 выпускается в 8-выводном корпусе SOIC.

Подробнее >>

Реклама