Diodes выпускает компактные 400-вольтовые линейные регуляторы для питания светодиодных цепочек
16.04.2018

Компания Diodes анонсировала выпуск линейного стабилизатора тока AL5890 для питания цепочки светодиодов от сети переменного тока или от источника постоянного напряжения.

Diodes - AL5890

Компактные приборы, выпускаемые в корпусах различных типов, идеально подходят для любых светодиодных приложений, где первостепенное значение имеют размеры и низкая цена компонентов. Полностью интегрированные устройства содержат мощные проходные транзисторы и поставляются в вариантах для токов 10 мА, 15 мА, 20 мА, 30 мА и 40 мА. Один стабилизатор, или несколько, включенных параллельно, могут обеспечивать втекающим или вытекающим током длинные светодиодные цепочки с общей точностью (типовой) лучше ±2.0 мА, работая в широком диапазоне температур окружающей среды от –40 °C до +105 °C.

Типовая схема включения AL5890
Типовая схема включения AL5890.

Простая двухвыводная конструкция в корпусе PD123 может вставляться непосредственно в нижнее или верхнее плечо светодиодной цепочки в линейных конфигурациях переменного или постоянного тока без каких-либо дополнительных резисторов. Устройства, рассчитанные на постоянные напряжения до 400 В, могут использоваться в сетях переменного тока с напряжением 230 В. Защита от системных отказов обеспечивается прогрессирующим ограничением тока при повышении температуры. Кроме того, благодаря отсутствию в схеме индуктивных элементов, AL5890 является эффективным решением не только для сокращения количества компонентов, но и для исключения электромагнитных помех.

Стабилизатор предлагается в трех вариантах корпусов: PDI123, SOT89-3L и TO252-3L. Такой выбор позволяет оптимизировать контроль тепловыделения в различных приложениях, включая светодиодные лампы, коммерческие светодиодные светильники, аварийные указатели, аварийное освещение, а также архитектурную и декоративную подсветку.

Подробнее >>

Реклама