Direct Insight выпустила самую компактную систему-на-модуле с четырехъядерным процессором ARM Cortex-A9
06.12.2012

TRITON-TX6Q представляет собой законченную систему-на-модуле размером 31 × 68 мм, что позволяет считать ее самой миниатюрной в мире. Содержащее четыре ядра ARM Cortex-A9, устройство TRITON-TX6Q разработано для того, чтобы используемые в смартфонах и планшетах возможности мультимедиа стали доступны промышленным приложениям. TRITON-TX-6Q оснащен процессором Freescale i.MX6Q, работает в промышленном диапазоне температур (–40 … +85 °C) и совместим по выводам со всеми приборами Direct Insight семейства TRITON-TX, содержащего 7 устройств, включая системы на базе ARM9 и ARM Cortex-A. На модуль установлена гарантия 10 лет.

Direct Insight - TRITON-TX6Q

Сердцем этой миниатюрной системы-на-модуле является процессор Freescale iMX6Q, основанный на четырехъядерном ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц. Специальные мультимедиа-кодеки позволяют декодировать видео формата 1080p при скорости 60 кадров в секунду или кодировать два видеопотока формата 720p. Расширенные возможности ускорения обработки графики доступны благодаря двум независимым 3D и 2D движкам, поддерживающим OpenGL ES 2.0 и OpenVG 1.1. Имеется поддержка емкостных и резистивных сенсорных дисплеев. Также i.MX6Q имеет сдвоенный выход LVDS и параллельный выход сигнала RGB. Кроме того, i.MX6 имеет широкий набор периферийных интерфейсов, таких как PCI Express, SATA, два высокоскоростных порта USB 2.0 OTG, интерфейс камеры и CAN. Модели TRITON-TX6Q будут поставляться с предустановленными ОС Linux 3.x, Windows Embedded Compact 7 и пакетом аппаратной поддержки Compact 2013 BSP.

Как и другие устройства семейства TRITON-TX, TRITON-TX6Q устанавливается в системную плату StarterKit-5. В качестве опций к StarterKit-5 предлагается целый набор емкостных и резистивных сенсорных экранов. Улучшенные человеко-машинные интерфейсы (UI) для распознавания касаний или жестов могут быть разработаны с помощью Microsoft Silverligh или различных UI-систем на базе Linux.

TRITON-TX6Q имеет от 1 до 2 ГБ 64-разрядной оперативной памяти DDR3-1066 и 128 МБ NAND Flash. Вырабатывающий от 3.0 до 5.5 В источник питания модуля при напряжении 3.3 В может отдавать ток 1 А.

Модуль TRITON-TX6Q разработан для решения самых ресурсоемких задач, возникающих в таких приложениях, как медицинское оборудование, цифровые вывески, охранные системы и промышленные устройства мультимедиа. Новые модули и средства разработки будут доступны в первом квартале 2013 года.

Подробнее >>

Реклама